Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

По дороге домой

+1
Голосов: 1
Автор: Hijo
Опубликовано: 2700 дней назад ( 5 декабря 2016)
Блог: Small worlds
Настроение: Декабрь
Играет: Collective Soul-December (acoustic)
Дорога домой. Эти два слова, могут иметь большой смысл. Что они значат для вас? Может быть долгий путь домой, вечная дорога в поисках дома. Для каждого это, что-то значит.
Но я хочу вам рассказать, о другой дороге, не такой масштабной, но очень много значащей для меня. Эта дорога начиналась с автобусной остановки и заканчивалась возле домов, что вот уже много лет стоят рядом. История о двух подругах, которые как и эти два дома проведут много времени рядом с друг другом.
Мы переехали в этот частный дом, когда мне было 9 лет, большой дом, много комнат и территория вокруг огромная. Что ещё нужно ребёнку? Столько раздолья для игр. Но не для меня, я ужасно скучала по нашей маленькой, двухкомнотной квартире. Школа мне тоже пришлась не по душе, все казались такими зазнайками... В общем новая жизнь не заладилась сразу, всё как-то пошло не по тому сценарию. Класс был разделён на городских и на тех кому приходилось добираться домой на автобусе, в принципе наш частный сектор был не так уж далеко, 20 минут на автобусе. Но как бы то не было, я не прижилась не в одной компании. Но у меня была компания по дороге домой. Её звали Алисой, но все называли её Лисой. Наши дома стояли рядом, мы одни шли в эту сторону. если честно то я не помню как начались наши разговоры не о чём. Скорее всего их начала она, да она была такой, могла разговорить любого. Вот так вот с 3 класса по 9 продолжалась наша дорога домой, в школе нас трудно было назвать подругами, но по дороге домой мы ими становились. После 9 класса я пошла учится в колледж, а Лиса продолжила учится в школе. Так на два года прекратилась наша дорога. Много чего произошло за это время плохого и хорошего. Лиса поступила в институт и в основном жила в городе где училась, у меня же появилась своя компания. вот так вот и должно было всё закончиться... Но однажды она позвонила мне и пригласила просто посидеть на улице рядом с домом. Минут 5 мы просто молчали, а потом нас прорвало, перебивая друг друга мы рассказывали всё, что произошло с нами за это время. Наша дорога домой переросла в нечто другое, наверное это можно назвать общей дорогой по жизни. С каждым днём, месяцем, годом мы становились ближе к друг другу, и вот через пять лет, мы были теми кого называют лучшими подругами, я уже давно съехала от родителей, родные Лисы тоже переехали. Но мы стали намного ближе, мы могли рассказать друг другу обо всём, её друзья стали моими, мы часто зависали у меня или у неё дома, вместе ездили отдыхать. Иногда мы могли не видится месяц, но потом как и в тот раз не могли наговориться. Часто праздники отмечали вместе.
По дороге домой
Лиса стала той на кого хочется равняться, дерзкой, красивой, всегда одевалась со вкусом. Но когда мы были вместе, мы смеялись от души, соседи сходили с ума от наших посиделок, мы не могли наговорится и не могли насмеяться, нам всегда было мало. Мы были очень разные внешне, но так схожи внутри. Я всегда думала что моя Лиса сильная и смелая, и ничего её не может сломать. Я ошибалась. Был декабрь. Я приехала навестить родителей, позвонила Лиса, она плакала и не могла объяснить почему, проблемы с парнем, проблемы на работе, и в семье не всё гладко. Вот так всё навалилось на неё. Мы проговорили до утра, насмеялись и наплакались вдоволь. Напоследок помню я сказала "Всё будет хорошо, вот увидишь".
Через месяц Лисы не стало... Вот так вот в один день всё рухнуло... Время и правда лечит, а может быть я просто обманываю себя и жду когда проснусь и этот кошмар закончится, я расскажу ей какая чушь мне приснилась и мы вместе посмеёмся.
Как бы то не было, проснусь я или нет, в моей душе всё ещё жива наша дорога домой...
По дороге домой
623 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!