Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Навеяло

+3
Голосов: 3
Автор: N.V.Sky
Опубликовано: 3482 дня назад (15 октября 2014)
Нашла вдруг старую запись свою на прозе.ру. Лень умничать заново, а мысль хорошая такая. Вот скопирую сейчас ничтоже сумняшеся, да и дело с концом.
Невозможно никому насильно стать близким. Невозможно выпросить или заслужить эту близость. Невозможно заставить человека тратить на тебя свое время, скучать, нуждаться. Да, разумеется я говорю сейчас прописную истину. Но делаю это, скорее, не для того, что бы кому-то открыть Америку, а просто что бы убедить себя. Мужчины частенько обижаются на женщин за то, что они "выносят мозг". А это просто последствия когнитивного диссонанса. Когда слова любимого не сходятся с его делами. Когда вроде бы должна и обязана верить (иначе смертельная обида и даже стресс), а если веришь, но видишь по делам обратное, то чувствуешь себя дурой.
Невозможно никого заставить быть тебе близким. Не надо строить иллюзий как бы хороши они не были. Они невечны. Если человек не приходит- он не хочет приходить. Если человек не звонит- он не хочет звонить. Если человек не стремится провести с тобой каждую свободную минутку- ты не нужен этому человеку.
Кто хочет- тот приходит.
Кто хочет- тот звонит.
Кто хочет- тот находит возможности и время.
Кто хочет- тот с тобой.
Кто хочет- тот любит.
Всё прочее- ложь.
664 просмотра
Теги: любовь
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!