Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Очередное навеянное

+2
Голосов: 2
Автор: N.V.Sky
Опубликовано: 3363 дня назад (11 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Перечитываю тут Шарму снова. Вообще надо сказать, что такие вещи следует периодически перечитывать. Ну хоть бы раз в год.

— Вот, например, чтобы понять, что кто-то сердится, ты должен знать, как же в действительности выглядит сердитый человек. Чтобы назвать кого-либо сердитым, это чувство — злость, раздражение — должно быть в тебе. Чтобы воспринимать кого-то как эгоистичного человека, доля эгоизма должна быть и в тебе. Для того чтобы назвать кого-то мошенником, ты сам должен иметь в себе что-то от мошенника. Иначе ты никогда бы не смог отличить этих качеств. Все в нашей жизни — лишь проекция. Подобно огромному кинопроектору, мы проецируем на внешний мир то, чем мы являемся в нашем внутреннем мире. Мы получаем то, что мы проецируем.

Я уже давно работаю над собой, стараясь говорить поменьше плохого о других людях. После того, как однажды я набрела на цитату Ошо (если память мне не изменяет): "И запомните: люди никогда ничего не говорят о вас. Все, что они говорят- они говорят о себе". Честно скажу- получается не всегда. Но я стараюсь :)

Так вот о чём я. Склоняюсь к мысли, что так оно и есть. Жаль, что я не знала этого много лет назад, когда меня, 20-летнюю солнечную девочку, абсолютно невинную и добродушную, сжирала с потрохами страшная злая главбухша с места моего работы. Эпитетами, которыми она меня награждала, можно было пополнить ни один словарь. Это я сейчас понимаю, что ее никто не тра...ээээ...в смысле не любил и не уважал. Что девочка-вундеркинд, окончившая экстерном два ВУЗа к 20 годам, представляла для её карьеры реальную угрозу. Но тогда всё принимала за чистую монету и очень страдала.

А сейчас я взрослая и умная (спасибо хорошим учителям в моей жизни, дай им Бог здоровья! :))

И говорю всем, кого оскорбляют и о ком сплетничают- НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЁТ.

И если я кому-то чем-то не нравлюсь- вглядитесь в меня повнимательнее и рассмотрите свое собственное уродливое лицо :)
856 просмотров
Комментарии (5)
Nesaim # 11 февраля 2015 в 21:42 0
Это какая-то книга? не совсем поняла)
N.V.Sky # 11 февраля 2015 в 21:45 +1
Да. Робин С. Шарма "Святой, Серфингист и Директор" angel
N.V.Sky # 11 февраля 2015 в 21:47 +1
Цитата из книги- только первый абзац) Всё прочее- мои мыслительные изыски))))
Просто тут немного стремноватый редактор текста.
Nesaim # 11 февраля 2015 в 21:50 0
Не слышала про такую, сейчас посмотрю))
И да, редактировать тут тексты странновато laugh
N.V.Sky # 11 февраля 2015 в 21:52 +1
ну там такое. Наивняк в совокупности в полезными вещами. И всё щедро сдобрено соусом америкосовского менталитета. Но почитать стоит. Правда.