Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Стеклянная крыша

0
Голосов: 0
Автор: Алмазита
Опубликовано: 2884 дня назад ( 4 июня 2016)
Лидуся обрадовалась больше меня. Она буквально «засыпала» меня вопросами. Мне нужно было сделать много дел, и я должна была съездить домой. Дома встретилась с Натальей Бореевой, она позвала меня на водохранилище. Лето, тепло, когда ещё у нас получится встретиться вот так?.. Мы лежали с ней на одеяле на песчаном берегу и разговаривали о том, о сём. Думаю, что Наташа всегда считала меня «не от мира сего». Наташа сказала:
– А я начала работать в милиции. Представь?
– Это круто! – согласилась я.
– В первом задании была «подсадной уткой».
– «Подсадной уткой»? – удивилась я. – Зачем?
– Да, были случаи нападений на молодых женщин, и даже убийство. Вот одели нас, как проституток, и пошли мы в городской парк.
– О, Боже! – сказала я. – Наталья, что за страшилки?..
– Никто на нас не «клюнул», – сказала подруга, усмехнувшись. – Смотри, какой-то дурень влез на доску с парусом, а сам управлять им не умеет.
Я посмотрела в сторону озера и увидела человека, который смешно болтался на парусе во все стороны. Он пытался справиться с ветром, но у него ничего не получалось. Мы засмеялись. Я сказала:
– Наверное, умеючи кататься на такой доске – здорово!
– Ну, что? Искупаемся последний раз, и домой? – спросила Наталья.
– Давай, – ответила я. – Уже, действительно, пора домой.
Мы зашли в воду. Я всегда купалась поближе к берегу, боялась глубины воды. Мне хотелось знать, что я в любой момент могу встать на ноги, и под моими ногами будет дно. Наташка уплыла дальше от берега, а я встала на какой-то камень, который оказался на моём пути. Мимо проехали два парня на моторной лодке, и пустили на нас волну. Я решила покачаться на волнах. Волна оказалась гораздо больше, чем я ожидала. Меня «смыло» с камня, и к своему удивлению, я не обнаружила под ногами дна. Вторая волна накрыла меня в тот момент, когда я делала вдох. В мои лёгкие хлынула вода, и у меня сразу началась паника. Я видела над своей головой воду, видела, что я не далеко от поверхности, но почему-то у меня не было сил вынырнуть. У меня помутилось сознание. Я чётко осознала, что тону. Перед моими глазами «полетела» вся моя жизнь. Яркие кадры быстро сменяли друг друга. И вдруг я увидела летний день. На этом самом берегу я с Алёной, а недалеко от нас Сергей Смирнов и Володя Епифанов. Сергей, держа травинку в зубах, смотрит, как я делаю массаж Алёне… Темнота. Пустота.
714 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!