Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Записки ведьмы

+1
Голосов: 1
Автор: Алмазита
Опубликовано: 3055 дней назад (16 декабря 2015)
В нашем доме, точнее говоря в квартире, завёлся "Шуршунчик". Я была уверена в том, что это мышь. Здесь пошуршит, там пошуршит... Я громко мяукну - тишина. Что же, думаю, надо поставить мышеловку. В мышеловку никто не попадает, а шуршание продолжается. Где-то через неделю начался тихий стук. В первый раз я подошла ко входной двери и спросила: "Кто там?" Мне подумалось, что так тихонечко, даже робко, мог постучать только ребёнок. Тишина. Посмотрела в глазок - в коридоре ни души. Галлюцинации у меня начались, что ли?! Потом снится мне сон: маленькая девочка, как будто "привязана" к этому дому. А в этой квартире мы живём не так давно. Своего жилья нет, приходится часто переезжать. Как-то на улице встретила соседку, задала ей вопрос: "А вы не знаете в этой квартире не умирала маленькая девочка?" Соседка вылупила на меня глаза и рассказала:
- Здесь очень долго жила одна семья. Дети выросли, и их дочь вышла замуж и забеременела. Жили всё равно здесь, все вместе. Скандалили частенько, кричали, ругались. Когда пришёл срок рожать, что-то у них случилось, потому что девочка родилась живая, а спустя два часа умерла. Они её даже не привозили домой. Хоронили прямо из роддома. Она же в больнице умерла! Не здесь, не в квартире.
Я ничего не стала объяснять соседке. Пока ребёнок жил, рос и развивался в утробе матери он "знал" свой дом. Но почему душа "застряла" здесь? Что мешает ей уйти? Мне почему-то кажется, что это не выполненные обещания взрослых. Эта маленькая девочка злилась на меня, не давала спать моим сыновьям. Они просыпались среди ночи с криками и воплями. Потом я разозлилась и "нарыла" один обряд. Она никуда не ушла, но хотя бы присмирела. Мы спокойно прожили в этой квартире ещё четыре года. Затем мы уехали, и в эту квартиру заехали наши знакомые. Её сын старше моих сыновей. И в этой квартире он начал писаться по ночам. Ревел, ныл, и ему было очень плохо. И эти жильцы не задержались в этой квартире. Затем квартиру выставили на продажу. Её купили. И через полгода хозяин квартиры умер. Думаю теперь та маленькая девочка успокоилась, потому что "нашла" друга и защитника. Видимо, беременная женщина, гладя себя по животу, говорила: "Я тебя защищу!" И не смогла этого сделать. Чего только не бывает в нашей жизни!
648 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!