Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В Кызыле состоится крестный ход с иконой «Неупиваемая Чаша»

0
Голосов: 0
Автор: ырбан
Опубликовано: 3635 дней назад (15 мая 2014)
Настроение: благовейное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
18 мая Кызыльская епархия православной церкви впервые совершит крестный ход по Кызылу с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Люди, молящиеся перед этим образом, могут получить исцеление от многих недугов, в том числе от алкоголизма и наркомании.

Алкоголизм нередко начинается с нескольких рюмок за праздничным столом и заканчивается полным разрушением личности. Как и любое хроническое заболевание, этот недуг чаще всего преследует человека до конца его дней. При этом алкоголики разрушают не только свою жизнь, но и жизни своих родных и близких.

На сегодняшний день на учете в Наркологическом диспансере Республики Тыва состоят 4233 человека, которые больны алкоголизмом. Самому маленькому пациенту всего 7 лет – такое страшное наследство он получил от пьющих родителей.

Один из способов борьбы с этим тяжелым заболеванием предлагает православная церковь. Так, в день празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша», который отмечается 18 мая, по благословению епископа Кызыльского и Тувинского Феофана в Кызыле состоится крестный ход.

Крестный ход начнется в 12:00 у Воскресенского Кафедрального собора. Здесь состоится общая православная молитва об исцелении страждущих от пьянства. Затем икону «Неупиваемая Чаша» пронесут по улицам Бай-Хаакская, Калинина, Магистральная, Крылова, Дружбы, Каа-Хемская, Интернациональная, Красных партизан, Чульдума, Щетинкина и Кравченко, Чехова, Ленина, Кочетова, Механизации, Московской и снова вернут в собор.

«Принять участие в крестном ходе сможет любой желающий, равно как и получить божью помощь в борьбе со страшным недугом, независимо от того, сам ли он страдает от пагубного пристрастия или хочет помочь кому-то из своих близких, – рассказал иеромонах Кызыльской епархии Ефрем Калинин. – Можно будет присоединиться к крестному ходу и у Воскресенского Кафедрального собора, и по всему маршруту его следования».
795 просмотров
Комментарии (1)
prussak # 16 мая 2014 в 13:08 0
Новости копируете? И это личный дневник?... Похоже вы что то перепутали. Этот сайт для личных записей.