Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Без поводов для грусти

+2
Голосов: 2
Автор: Girl Sadness
Опубликовано: 2583 дня назад ( 1 апреля 2017)
Настроение: Средне
Знаете, бывает так, что всю жизнь стараешься завести дневник. Думаешь: "Буду каждый день записывать свои мысли и мне будет легче!" Но в итоге ты не заводишь дневник и мысли сами по себе проходят. Не знаю, было ли такое у вас, а у меня очень часто.
Вот и сейчас я столкнулась с тем, что мне срочно нужно высказать свои мысли, чтобы совершенно в них не захлебнуться. Я как всегда осталась одна! У меня есть 2 подруги, которых я очень люблю и ценю, но сейчас им не до меня. Одна из них сейчас в Саратове в институте, другая же налаживает свою личную жизнь, и я за нее безмерно рада! dance
Но при этом всем я осталась одна на едине со своими тараканами! Да-да, именно не с мыслями, а тараканами. Весна вообще не мое любимое время года sad
В прошлом году умер близкий мне человек - моя бабушка(((
Я до сих пор по ночам плачу, чтобы никто не услышал и не увидел моих слез
И в этом году я чувствую себя опустошенной. Как будто бы меня нет, есть лишь внешняя оболочка! Это очень страшно и в значительной мере напрегает меня!( Было ли у кого такое? Скорее всего было! И я просто хотела бы узнать как с этим справляться, даже когда твои любимые занятия не помогают (((
644 просмотра
Комментарии (2)
Джулия Ли # 3 апреля 2017 в 20:52 0
Естественно что ты рада за своих подруг, но сейчас тебе нужна все таки помощь, поговори с кем-нибудь из них, они тебя выслушают и тебе будет легче) я думаю, что они отложат дела ради тебя, на несколько минут уж точно, ведь друзья нужны для этого. Сочувствую тебе, потерять бабушку, это очень ужасно...я сама недавно потеряла своего крестного, тоже очень страдаю, но моя подруга и друг всегда со мной когда они мне нужны, для этого мне надо лишь сказать, хотя у них есть и свои дела, и тебе советую сделать так же))
Ариадна # 5 апреля 2017 в 16:23 0
Я понимаю тебя. У меня сложилась похожая ситуация, тот момент когда у одной подруги семья, а у другой карьера. Ты безумно радуешься за них и на связи 24/7. Только в итоге когда тебе мягко говоря не хорошо, ты остаешься один на один со своими демонами. Быть может друзья и выслушают, но просто не поднимается рука набрать номер и выпалить все что накопилось внутри.
Я искренне сожалею о твоей утрате.
Насчет всего остального, то пожалуй соглашусь с предыдущим оратором. Свяжись с друзьями, не держи все это внутри, ведь все эти переживания ломают. Друзья - это те, кто всегда с тобой не смотря ни на что, друзья не осуждают. Они выслушают и если нужно дадут совет. Это не есть проявлением слабости. Это обычная человеческая потребность.
Мне жаль, что я не поняла этого немного раньше... Я чувствовала себя так, будто внутри все перегорело, остался лишь пепел. Больно, пусто. Боялась сказать это, поделится, быть может и поплакать. Как итог потеряла близкого мне человека. Который посчитал меня высокомерной, скрытной, посчитал, что я не доверяю ему.

Ты бы помогла своим друзьям!!! Поверь, они готовы сделать для тебя тоже самое.
Главное не запирай все внутри, с переживаниями нужно справляться, а не хоронить внутри. Желаю тебе удачи и поскорее заполнить пустоту внутри - положительными эмоциями=)