Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

И пусть целый мир подождет нас.

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 2205 дней назад (15 марта 2018)
Блог: veritas
Покрасить волосы в фиолетовый цвет, покурить чай, влюбиться в парня, который младше тебя на 4 года и тут же разочароваться, переосмыслить свою жизнь, начать нравится себе - слишком крутой поворот для одного месяца, когда два года до этого ты сидел и загонялся по всякой ерунде. Любить жизнь и себя - это, пожалуй, самое важное и самое сложное. А самое опасное - перестать доверять самой себе и своим чувствам. Я устала. Я хочу кого-то любить, хочу дарить кому-то свою ласку и заботу, но из-за предыдущих отношений я не могу верить ни себе, ни людям. Я боюсь открываться. Это страшно.
Так глупо, когда тебя бросают люди, которых ты любишь, по самым глупым причинам, и самое ненавистное - когда ты к этому не причастен. Ты любишь человека искренне, не причиняя ему зла, а этот человек все равно ищет подвох, какую-то червоточину. Когда он ее не находит - он ее выдумывает, и все отношения улетают в пропасть. И самое ужасное - когда человек осознает, что этот конец был ужасной ошибкой, когда он открывает глаза и понимает, что зря не верил.
Я общаюсь со своим бывшим молодым человеком, несмотря на то, что при расставании он поливал меня грязью, совсем недавно, выслушивая его страдания о новых отношениях (которые, к сожалению, закончились), я вдруг узнала от него, что я была единственным человеком, кто не игрался с ним, не имитировал чувства и любил его по-настоящему. Я не знала что на это ему ответить. Да и до сих пор не знаю. Эти отношения проехались по мне очень сильно, зато сейчас я уже ничего не чувствую. И вообще к кому-либо я перестала что-то чувствовать. Я перестала ревновать. Я перестала держаться за людей. Мне страшно от этого.
Раньше, закрывая глаза, я представляла идеальные отношения. Я видела себя отличной женой и матерью. Я любила. Сейчас, когда я закрываю глаза - я не вижу ничего, кроме пустоты и отчаяния. Я не хочу так. Мне всегда надо было кого-то любить, о ком-то заботиться, а сейчас это постепенно угасает во мне.
В последнее время мы с подругой достаточно сильно сблизились. У нас был период, когда мы друг с другом даже почти не общались, зато сейчас мы стали открываться друг другу все больше и больше, и меня это не может не радовать. Довольно-таки странный период в жизни начался. И я не знаю, чем он закончится.
610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!