Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Предательство

0
Голосов: 0
Автор: Alex_Bubblegum
Опубликовано: 3738 дней назад ( 1 февраля 2014)
Блог: The Notebook
Настроение: Депрессивно - мировоззренческое
Играет: Alyosha – Sweet People
Предательство...Долго думала, что в этой жизни я не смогу простить друзьям, любимому человеку, близким и родным мне людям. Оказалось, нет, не измену, а именно его, предательство. Многие сочтут что измена и предательство - это одно и то же. Но, по разным причинам, для меня это разные понятия. Где-то читала, что
предательство – передача чего-то другому человеку, нарушая при этом ранее созданные договоренности
. Ясно что эти договоренности - это что-то вроде доверия, что в принципе и является основой дружбы, отношений...

То, что будет писаться дальше - не первое предательство за мою жизнь, но почему-то очень сильно задело...


Совершенно для себя неожиданно я попала в больницу, в следствии чего перенесла операцию на легком. Пролежала там 23 дня и, естественно, ко мне приходили друзья, парень, бывший парень. Всё было бы отлично, если бы не одно "но": эти люди начали показывать себя с той стороны, о которой я никогда бы не подумала. И, видимо, не узнала бы, если б не это.

Начну с того, что внезапно объявился бывший парень, который перенёс 2-е таких же операции как я, и всячески поддерживал меня, зная как это тяжело, помогал. Но в один прекрасный момент, когда меня перевели из реанимации, он позвонил в 4 ночи и начал со мной выяснять отношения, говоря о том, какой я ужасный человек и о том, что я "ходила налево" со всеми его друзьями. Я пыталась ему объяснить, что ничего подобного не было, но он меня не хотел слушать, и, видимо, мои объяснения были не очень внятными, потому что я только из-под наркоза была. От этого мне стало обидно и больно, потому что на самом деле ничего не было, но ему доказывать что-то было бессмысленно и безполезно.

Второй момент был в том (собственно он и является ключевым), что когда меня заберали на скорой, меня "провожать", если так можно сказать, собрались мой парень и подруга. Когда, естественно, меня положили на операцию, они начали общаться, ну и обсуждать кто ко мне когда поедет, что привезти и все такое...Скорешились, как говорится. Всё было хорошо и отлично, до тех пор пока ко мне за пару дней до выписки ко мне не пришел мой парень и не предложил расстаться. Аргументируя это тем, что я к нему никогда не относилась так, как он ко мне, да и вообще никак не относилась. У меня началась истерика, положили под капельницу, потому что видимо вся это длительная больничная обстановка нагоняет депрессию, да и постоянная послеоперационная боль и куча отрицательных событий...в общем, я не выдержала.

Вот я вышла из больнички, а оказалось, что всё не так-то и просто. Оказалось, что та самая подруга, рассказывала, в своей интерпретации, события из моей прошлой жизни, о которых мой парень и без того знал. И много-много чего, просто даже несвязанного со мной. Закончилось это у них тем, что она сказала ему: "Зачем тебе такая как она, она ведь тебя не любит и никогда не любила, с её отношением к тебе -она тебе не нужна" (естественно ссылаясь на то, что это говорила я). И он, доверчивый, повелся, что меня и расстроило, и изменил... с ней.

Сейчас, я так же общаюсь с ней (ведь она не знает о том, что я об этом знаю), с ним, только не как парень с девушкой, а как знакомые (ведь он сам мне это и рассказал).

К чему я тут развела эту демагогию, так наверно по той причине, что я не понимаю, зачем так люди поступают и делают такие поступки. Сегодня я спросила у подруги: - Почему люди предают друг друга? А она не нашла что ответить, как кроме: - Потому что они люди.
632 просмотра
Комментарии (1)
Джошуа # 1 февраля 2014 в 20:59 0
НЕ ВЕРНО! Твоя подруга нелюдь! Предают как раз нелюди, которые эгоисты, глупые и недальновидные животные!