Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Семейная жизнь-жертвоприношение? Да, для большинства

+1
Голосов: 1
Автор: NancyYu
Опубликовано: 1848 дней назад (30 марта 2019)
Блог: Thoughts
Играет: Мнимые Числа-Линия протеста
В который раз ужасаюсь... Еще одна подруга вышла замуж, вернее, еще не успела выйти замуж, а началось "Ну я у своего спрошу" или "А Коленька не хочет..."
Жесть... Сразу возникают мысли-а что, когда замуж выходишь или вы вместе живете-у вас общий мозг или все будет так, как твой пупсик скажет???
Черт, я этого не понимаю. Я понимаю, что если вы любите друг друга, это не значит, что обязательно ваши интересы, друзья и настроения должны всегда совпадать. Я не понимаю этих идиотических запретов на общение с подругами-друзьями, на употребление алкоголя, на некоторую одежду и косметику. Извините, но любовь-это НЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ мудаку (мудачке), а взаимопонимание, взаимоуважение и доверие!
Может мне в жизни так повезло, что у меня была вторая половина понимающая, мы никогда не ссорились из-за всякой ерунды. Мой мужчина никогда не указывал мне как одеваться, краситься, пить мне алкоголь, и если пить, то сколько, с кем дружить, а с кем нет. Если он чего-то не хотел или я, мы находили компромисс. Мы искали пути, а не приносили друг другу жертвы.Если я не хотела видеться с его друзьями-нет проблем, иди. Если он не хотел куда-то идти-так же, нет проблем. Если ему не нравилось, что я часто с подругами вижусь и злоупотребляю чем-то-он говорил в открытую, без всяких-"Лена, я запрещаю тебе пить и видеться с твоей подругой-шалавой Ниной!"
Вот ситуация-подруга на протяжении нескольких недель звала в гости с ночевкой, получилось так, что к ней приехал ее мужчина. Теперь все разговоры сводятся к тому, что
А) ой, я не знаю, я завтра работаю..
Окей, работа-это понятно. Без проблем.
Б) Ой, не знаю, Женечка придет с работы, я у него спрошу, а то мы завтра куда-то там собирались, если у него настроение будет.
Да скажи ты сразу, что сейчас ты не можешь, что ты занята, а не эти расплывчатые жёнушкины приемы от которых воротит.
Я даже не хочу слушать эти пи...страдания о том, что, да, надо жертвовать себя, типа, любовь нуждается в жертвах, чтобы дальше быть счастливым. Чушь. Любовь-это твое гармоничное дополнение, а не деструктивное нечто, загоняющее в угол.
Или просто я верю в чудеса...
437 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!