Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

ни о чем и о самом важном

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3458 дней назад ( 9 ноября 2014)
Блог: today
Вечер. В сон не клонит. Как обычно.. Что я поняла сегодня? Мысли нас губят. Как хорошо не думать.Но ведь и как же это ужасно. Не задумываться о мелочах, событиях, людях. Мысль, что мы все живем ради удовольствий самая губительная. Она может привести к неописуемым последствиям. К чему я вообще это. Люди разные. Но такой подход к жизни воспитывает эгоизм.Что же.. жить ради удовольствий. А значит, ради себя. Нет, это ужасно.Жить лишь ради себя... Кому ты потом будешь нужен такой. Со своими "я хочу..." А вот с мыслью "для других,для близких наконец" это и будет воспитывать в тебе характер, личность. Помогать другим, чувствовать, что ты кому-то нужен.Кому-то сделал что-то приятное. Это важнее.
А время идет,время бежит... Что же я все плаваю.Беспомощная! Живи! Вот и дневник перестает радовать. Был блокнот, теперь блог онлайн. Может взрослеешь. А помнишь,как раньше. Нужно ярче и веселей писать. И все писать. Чтобы потом вспоминать,читать. Читаешь ли ты сейчас? нет. Вспоминаешь? отчасти. Лишь любовь свою вспоминаю.Все-таки это невероятно вдохновляющее чувство. Ты можешь все,когда влюблен. Чувства обостряются. И есть смысл жить.В другие моменты его будто и нет.Думаете,карьера это важнее,купить машину важнее.. Я тоже так думала.Но ведь это очевидно! Чувства важнее. Когда в тебе открывается эта способность-любить. Когда ты понимаешь,что есть человек. именно один человек. Из этих миллиардов, твои сны преображаются, действительность искажается и мир сразу красив,не правда ли?
808 просмотров
Комментарии (2)
Креветос # 14 ноября 2014 в 23:14 +1
Главное в этом человеке не потерять себя. Хотя иногда прямо-таки раствориться хочется. А нельзя, не-а. А любовь окрыляет, согласна, лучше всего на свете мотивирует. Всем она нужна, но не все ее заслуживают)
Арагонская # 16 ноября 2014 в 00:25 0
Вы правы, искусству любви еще нужно учиться и учиться)