Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

О демонах

+1
Голосов: 1
Автор: Tsukiko
Опубликовано: 2423 дня назад ( 8 сентября 2017)
Сегодня опять тоскуем.
В груди давит и тяжело дышать. Часто вздыхаю, пытаясь облегчить давление, но помогает всего на пару секунд и тяжесть возвращается.
Не могу сосредоточится на работе, мысли разрознены, всё валится из рук. Кажется, в моменты эмоциональных трудностей, люди с головой уходят в работу, дабы избавить себя от необходимости разбираться с внутренними проблемами. Наверное, это не мой вариант. Абстрагироваться от своих “демонов”, терзающих и днем и ночью, у меня не получается. Я всё время чувствую их незримое присутствие внутри себя.
Их много и они разные.
Я чувствую маленькие, холодные и липкие пальчики заползающие в грудную клетку. От них расходится мерзкое ощущение сырости и меня пробирает дрожь.
Я чувствую тонкие и острые коготки, которые царапают меня изнутри, будто хотят выпустить наружу всё то, что сидит внутри.
Я слышу тихий, жалобный плач, который эхом расходится по сознанию. Он зацикливает на себе, заставляет всё время возвращаться к мысли о боли и одиночестве.
Я слышу бесконечные мерзкие шепотки. Они бормочут и хихикают где-то на границе моего сознания, сливаясь в единый сумасшедший гомон.
Закрывая глаза, я будто воочию вижу кучку маленьких существ, которые нашли своё пристанище в моём теле, в моей голове, в моей душе. Кажется я их всех уже знаю, они были со мной раньше. Хотя я думала, что они исчезли навсегда. Но, наверное, ты никогда не сможешь избавиться от своих демонов. Даже если ты думаешь, что теперь свободен и сам распоряжаешься своей жизнью. А они просто затаились где-то глубоко и тихо ждут момента, когда твоя душевная крепость снова даст трещину.
А она её обязательно даст.
Уж я то знаю.
558 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!