Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Учебный год идет... Мимо меня...

+1
Голосов: 1
Автор: Stalnaya
Опубликовано: 3518 дней назад ( 9 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 1 января 2017
Настроение: Сонное
Учебный год идет и все как-то мимо меня. Как жила амебой, так и живу. Только изредка подшевеливаю мозги, чтобы решить алгебру. Печаль, что еще сказать? Только то, что форму я все еще не купила?
Это не из-за упрямства, и никому я не хочу нервы портить (у меня со всеми учителями нормальные отношения), просто боялась, что как только я куплю форменное платье, кто-нибудь из девчонок в классе оденет брюки. Зря боялась, кстати. Придется все-таки купить. На личном опыте проверила, что в брюках никто ходить не будет: моя подруга - отличница, почти неделю ходила в брюках и ей ничего не говорили, но стоило только мне прийти не по форме, как на меня срезу же накинулись учителя. Не все, конечно, но и двоих мне за глаза хватило. Вот интересно, а подруге замечание делали? Скорее всего, нет. Не справедливо, но ничего не поделаешь, хотя и я не троечница, очень даже хорошо учусь, но три годовые четверки делают из меня тупую, неодаренную корову, а из подруги - отличницу, с которой надо брать пример! И это при том, что мониторинг по русскому я лучше нее написала, а по математике вообще на пять (жаль, что в математике она не участвовала - заболела)! На нее я не обижаюсь и не завидую ей, но учителя... Слишком уж у них стереотипное мышление.
Что-то меня понесло не в те дебри. Но ладно, исправлять ничего не буду - лень.
807 просмотров
Теги: школа
Комментарии (1)
Записки сумасшедшей. # 20 сентября 2014 в 07:46 0
Не надо никогда себя с кем-то сравнивать в подобном духе. Подруга- это подруга, а ты - это ты, и на будущее запомни - у людей никогда не бывает одинакового отношения ко всем подряд. Человек может относится иначе к другому из-за цвета волос, низкого тембра голоса, длинных ног и прочее, прочее.
Так что купи себе форму, да и вообще фиолетово, что там у подруги лучше или хуже получается, чем у тебя. Думай лучше о себе.
А то, что тебе учителя сказали - правы они или нет? Об этом думай, а не о том, что вот подруге замечания они не делали. А тебе было бы легче, если бы ее отчитали?
Так что зря ты так реагируешь)