Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

А ведь мы даже не замечаем, насколько все сложно

0
Голосов: 0
Автор: Little Princess
Опубликовано: 1603 дня назад ( 5 декабря 2019)
Вы никогда не чувствовали себя виноватым за то, что вам посчастливилось родиться счастливым? За то, что у вас хорошая семья, что достаточно обеспечены, за то, что вам просто повезло хорошо родиться. Я чувствовала.
Я люблю наблюдать за людьми и частенько осознаю, что мне больше нравятся те, чей жизненный путь шёл через боль, разочарования, кровь, пот, слезы.. . Но я не смогу их до конца понять. Да, я люблю наблюдать, думать, выслушивать, пытаться помочь, но я не проходила через подобное. И потому иногда начинаю чувствовать себя виноватой в том, что мне живется проще, чем этим людям.
Я каждый день вижу множество людей, которые словно не осознают глубокость данного мира. Это очень сложно описать, передать, но когда мне было 14 - я была такой же. Тебе кажется, что весь мир такой простой, каким ты его видишь. Но черт, это не так.
Год или два назад, когда на одном из уроков мы обсуждали суицид, одна девушка сказала такую мысль: "многие считают свою жизнь плохой, но ничего не делают". Данная фраза была моей любимой в 14 лет. Тогда я была убеждена, что каждый несчастный человек может исправить свою жизнь и дело вовсе не в везении. Сейчас же в голову лезут куча преград: семья, психическое состояние, врождённые данные и многое другое.
Да, может твои проблемы и решаемы, но никто тебя не научил их решать. А ты всего лишь слишком молод. Ты не можешь знать всего. Ты не виноват, что тебя не научили чему-то важному.
Да, может в этом мире ты кому-то и нужен, но тебе никто об этом не сказал. Никто поступками не пытался тебе показать, что им на тебя не наплевать.
Да, может этот случай и не стоит того, чтобы из-за него переживать. Но ты не родился пофигистом. Ты родился с очень чувствительным сердцем, которое реагирует на все подряд. Твой мозг может быть убеждён, что все в порядке, но организм ответит по-другому.
Все в этом мире очень сложно. И не мне об этом говорить. Потому что мне повезло родиться счастливой. Но кому-то нет. И нельзя это игнорировать.
521 просмотр
Комментарии (1)
Алина # 6 декабря 2019 в 20:32 0
Согласна полностью!!!