Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Накипело

+3
Голосов: 3
Автор: Nesaim
Опубликовано: 2997 дней назад (14 января 2016)
Блог: Vivere memento
Пожалуй, давненько не чувствовала себя столь дерьмово. Мне так все надоело. Хочу выйти погулять с какой-нибудь крыши.
Просто оставьте меня в покое, хоть на пару дней. Надоело всех выслушывать и решать чьи-то проблемы. Для меня так фиг кто сделает
1343 просмотра
Комментарии (17)
Виктор # 14 января 2016 в 13:56 +2
Очень знакомое состояние...
У меня предыдущие дня три была такая вот карусель: в темное время суток (т.е. в ночную пору) - всё прекрасно и замечательно (общение в скайпе с ночи до раннего утра с приятной собеседницей), а вот днем - хоть стреляйся, хоть вешайся, причем - сразу после завтрака и до "отбоя", пока все не уйдут спать и я останусь наедине с ноутом в своем кабинете... И на протяжении дня поддерживает лишь надежда на новый сеанс ночного общения.
Возможно, Nesaim, тебе нужно просто отвлечься от дневного дерьма и дерьмовых людей с тем человеком, который тебя понимает и с которым тебе хорошо и легко общаться? Мне этот способ помогает.
Nesaim # 15 января 2016 в 01:16 +1
Да, общение с хорошими людьми очень часто помогает)
Но тут я даже не знаю... Знаешь, мне больше хочется вообще отгородиться сейчас от людей. Побыть немного одной, пару дней. Я человек, который вообще любит уединение, мне частенько нужно много времени, чтобы восстановить силы после пребывания в компании (хотя я очень люблю всех своих друзей).
А сейчас такой период, когда у всех проблемы начались. Сессия, у многих в лично жизни беда, всем хочется выговориться, т.к. я выслушаю, помогу, чем смогу, плюс на работе некоторые уехали на курсы, и надо выходить на замену, и таки образом я банально не успеваю восстановить свое душевное равновесие. И срываться начинаю. Чувствую себя после каждого разговора,в котором меня грузят проблемами, как выжатый лимон.
Виктор # 15 января 2016 в 09:35 +1
Я тоже люблю уединение, стараюсь общаться не со всеми подряд, а лишь с теми, кто мне дорог, близок или интересен, но... В реальной жизни происходит всё с точностью до наоборот - как у Nesaim: на протяжении дня приходится общаться с людьми, которые не всегда тебе приятны, выслушЫвать их словооизвержения и потом чувствовать себя использованным резиновым изделием одноразового применения... И только возможность потом, после окончания этого "дурдома", когда слышишь (а тем более - видишь в скайпе) близкого тебе человека, нервы немного успокаиваются и силы восстанавливаются, но лишь до очередного соприкосновения с энергетическим вампиризмом.
сгусток кое-чего # 14 января 2016 в 14:16 +2
Во-первых, ЖЫ-ШЫ пишы с буквой Ы.
А во-вторых, давай-ка без истерик. "Выслушывать" кого-то -- далеко не худшее, что бывает в жизни. И если ты кому-то нужна, да ещё и можешь помочь, то это ли не повод для радости?
Виктор # 14 января 2016 в 18:28 +2
Вероятно, Nesaim имела в виду тех, кто злоупотребляет ее добрым отношением к ним, или же "выносит мозг" своими проблемами, действуя, как энергетические вампиры. После общения с такими людьми чувствуешь себя морально и психологически опустошенным, о чем она и написала в своем посте.
Nesaim # 15 января 2016 в 01:18 +2
Выслушывать, выслушЫЫЫЫЫВАть, ВЫСЛУШЫВАТЬ!
Да конечно я радуюсь, когда я кому-то нужна и могу помочь. Но я не могу это постоянно делать, у меня нет столько сил. Виктор правильно написал ниже, мне уже кажется, что каждый человек и есть некий энергетический вампир, потому что домой я чуть ли не приползаю и падаю в коридоре. Сил нету даже до ванной дойти.
сгусток кое-чего # 15 января 2016 в 11:43 +2
Я всё понимаю и сочувствую, но из общих соображений: патологически назойливых людей, паразитирующих на тебе, этих самых "вампиров", не может быть сразу слишком много вокруг тебя (ведь всё патологическое -- редкость). А если тем не менее все люди вокруг оказались таковы, то... я бы тут задумался, в них ли дело. Конечно, ты должна правильно дозировать общение, чтобы было комфортно.
Виктор # 15 января 2016 в 15:48 +2
Не все, конечно. Но порой достаточно одного такого "вампира": он "вынесет мозг", загрузит тебя собственным вечным нытьем и проблемами (которые к тебе лично не имеют никакого отношения!), а потом уйдет довольный (ведь он сбросил на тебя свой негатив), а ты после его визита чувствуешь себя использованным одноразовым предметом.
Nesaim # 15 января 2016 в 17:54 +2
Вот, Виктор прямо в точку! У кого-то реальные проблемы есть, а кому-то ерунда какая-то мерещится, и он тебе мозг весь выест, и сбежит счастливый.
Nesaim # 15 января 2016 в 17:53 +2
Они не все такие "вампиры, просто почему-то именно сейчас у людей начались проблемы, что-то неприятное случаться, и многим банально надо выговориться, и все это выговаривается мне. А я банально не могу так много энергии отдавать, ведь надо не просто выслушать, а утешить, погладить по плечу,.. Ладно бы, если бы им это не всем сразу надо было, так нет, в один день, и каждый еще обижается, что я недостаточно много времени уделяю...
сгусток кое-чего # 15 января 2016 в 18:43 +2
Бедная, бедная Несаимка! А ты попробуй нагло над ними глумиться (с особым цинизмом) -- я думаю, это должно помочь.
Виктор # 15 января 2016 в 19:40 +2
Те, о ком ты пишешь - и есть самые настоящие энергетические "вампиры" (даже если их проблемы - реальные, а не мнимые). С какой стати ты должна их выслушивать и утешать? Ты же не записывалась в священнослужители, чтобы принимать исповеди? А они считают, что ты ОБЯЗАНА взять на себя их негатив, чтобы им самим стало легче, совершенно не считаясь ни с твоей личной жизнью, ни с тем, каково будет твое состояние после их ухода. Цинизмом тут не отделаешься (как советует сгусток): они начнут тебе мстить, распространять о тебе сплетни, делать разные пакости. Лучше всего, просто их игнорировать, ссылаясь на усталость или занятость: мол, сейчас не могу уделить тебе время, приди (или позвони) в другой раз. А в другой раз повтори то же самое, пока им станет неинтересно тебя доставать и они переключатся на другой объект - более мягкосердечный и податливый.
Nesaim # 16 января 2016 в 13:00 +2
Сама виновата, наверное. Сама так себя поставила, вечным психологом.
Виктор # 16 января 2016 в 13:39 +2
"Добро - наказуемо!". Никогда не следует забывать эту простую истину.
Пора избавляться от роли "исповедницы" и "вечного психолога": у тебя есть право на личную жизнь! А энерговампиры со своими проблемами пусть "выносят мозг" кому-то другому, кто готов их выслушивать. Тебе этого совсем не нужно.
Nesaim # 17 января 2016 в 01:42 +1
Я постараюсь) но что из этого получится, Бог знает...
сгусток кое-чего # 16 января 2016 в 14:02 +2
Несаимочка бедная! Вечный психолог --
Незавидная должность, конечно.
Но стократ незавиднее -- вечный проктолог:
Лишь представь, где он возится вечно!
Nesaim # 17 января 2016 в 01:43 +1
Умеешь поднять настроение dance