Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

моё 1 сентября.

0
Голосов: 0
Автор: alena.karandash
Опубликовано: 3891 день назад ( 1 сентября 2013)
Играет: Worth Dying For – Destroy
1 сентября 2013 год. Я проснулась от громких ударов за окном, поднялась с постели, отодвинула занавески, а на улице моросил дождь. Мелкие капли скапливались на карнизе 10-ого этажа и с диким грохотом падали на мой железный наружный подоконник.
Взглянула на часы: 8.30 утра.
"ну что ж" - подумала я, - "даже успею на линейку 11 классов в свою школу".
Собралась, попила кофейку и двинулась в школу, забыв что на улице идет дождь.
Зонт, естественно, я не взяла, а возвращаться - плохая примета.
В школе было так уютно и тепло, я стояла до начала линейки и рассматривала расписание 1-ой смены, казалось, что я и не уходила из школы вовсе. Всё так же интересовалась, какие предметы с каким классом у нас пересекутся, если один из учителей заболеет, так же проклинала 2 урока подряд физики и английского...
Вдруг из большого вестибюля заходит моя (уже бывшая) классная руководительница и идет прямо на меня, широко улыбаясь:
-"Господи, солнышко ты мое, я не представляю как же я буду без вас здесь, как же без вас и всей вашей параллели!!"
-"А вы не взяли 5-ые классы?"
-"Нет, я подумала и передумала. Уж слишком я к вам привязалась, что даже решила не брать в этом году. Ведь они - это не вы. ВЫ МНЕ НУЖНЫ"
И тут я не стерпела, по моим щекам покатили слезы. Я не плакала ни на последнем звонке, ни на выпускном, не хотелось...наверно, потому что не верилось, что всё закончилось...а тут. тут я осознала, что вот - это конец. Школа больше не ждет меня.
Прошла линейка, я стояла возле аппаратуры и умилялась первоклассникам. Такие маленькие, потерянные, с большими букетами, нарядные...а я? Я стояла в кроссовках, потрепанных джинсах и в футболке.
Вот пришло время двигаться дальше, на свою первую линейку. взглянула на часы: 11.20, успею. вышла на улицу, всё так же моросил дождь, только теперь он сопровождался сильным ветром.
Доехала я быстро и сразу нашла этот драм.театр. У всех входах, на всех этажах нас встречали старшекурсники, провожали нас в зал. Наверно, они видели меня такой, какой сегодня я видела первоклассников: маленькой, напуганной, но не в красивой одежде, а вместо букета - кожаная куртка, сумка и телефон с проводами от наушников.
694 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!