Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Отдыхающий синоним

+1
Голосов: 1
Автор: SickDream
Опубликовано: 3559 дней назад (30 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Настроение: Грустное
Играет: M83 vs. Ellie Goulding – Anything Could Happen At Midnight
Люди рано или поздно устают и им нужен отдых. Отдых от самих себя, от своих мыслей и проблем, от того груза, который навалился на твои плечи, он нужен, чтобы уже через некоторое время снова собраться с силами и вновь попытаться играть в игру под названием «Жизнь».
Каждый отдыхает по-своему, поливая грядки и сажая цветы на даче, ловя рыбу на водоеме, рисуя картины и изображая на них все, что душе угодно, а кто-то просто спит. И для этих людей это и есть отдых.
Я тоже простая смертная и не отличаюсь от всех остальных своими потребностями, мне, как и всем остальным, требуется отдых. К сожалению, а может и к счастью, мой полноценный отдых зависит от времени года. Сейчас за окном лето.Каникулы. Все скажут,что вот она пора для отдыха,когда можно купаться в реке,отдыхать от учебы.Я с вами соглашусь,но мой полноценный отдых,когда я могу побыть наедине с собой и отдохнуть от всего начинается Зимой, когда снег уже лежит на земле,покрыв ту пушистым белым одеялом. Мой отдых начинается на балкончике нашей квартиры, с чашкой крепкого кофе и музыкой, подходящей под мое настроение.

Давайте окунемся в мои воспоминания...
...Только открыв балконную дверь, я почувствовала холод, который сразу же растворялся в теплой квартире. В моей руке чашка крепко заваренного кофе, без сахара, как я люблю. И что может быть лучше? Однако, лучше не только может быть, но и будет. Набравшись смелости, выхожу на балкон и закрываю за собой дверь. Сразу же холодный поток воздуха обдает меня, заставляя, поежиться, но я этого не делаю, привыкла уже. Первые вдохи даются с трудом, ведь морозный и свежий воздух совсем отличается от комнатного. На балконе стоит стул, специально перенесенный сюда. Сажусь на него, перед этим подложив мягкую, как облако подушку. И вот уже жизнь стала потихоньку налаживаться. На улице начинает стремительно темнеть. Отхлебнув из кружки горячий кофе, чувствую, что обожгла язык, но мне все равно. Мои чувства сейчас накалены, где-то внутри я ощущаю, как разливается тепло от глотка, а телом чую озноб от морозного воздуха. Тепло и холод, два вечных противника, борющихся между собой. Два противоречия. При их столкновении, ощущаю, что рассыпаюсь на несколько частей. В комнате играет музыка, но даже через толстую оконную раму мне прекрасно все слышно, ведь вокруг тишина.
Потихоньку начинаю замерзать, но знаю, что не сдвинусь с места пока, не допью кофе. Я не лишу себя этого ощущения, ощущения быстро бьющегося сердца, рваного дыхания и контраста между теплом и холодом…
Мой отдых - сходить с ума от парадоксально разных явлений.
740 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!