Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Фильм Интерстеллар

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3132 дня назад (30 сентября 2015)
Только недавно довелось посмотреть этот фильм. Мыслей немного. Поэтому, хочу побыстрей приступить к описанию своих впечатлений. Многомиллионный блокбастер с кучей примочек и наворотов. Любящий отец бросает своих детей в заведомо обреченном мире чтобы иметь хоть небольшой шанс когда-нибудь их спасти...
Восхитил негр на корабле, который просрал свою жизнь в ожидании возвращения команды. Понравилась надвигающаяся волна на первой планете.
В конце создается впечатление что люди просто вырыли отверстие в земле и построили свои фермы там. Тогда что такое важное передал Мэтью дочке? Вообще о фильме сказать что-то хорошее не могу. Пару стыренных моментов, когда объясняют как работает червоточина из фильма горизонт событий, рассказы о энтропии и другие поверхностные фразы и выводы, создают атмосферу урока астрономии в 8 классе.Фильм ставит, но не отвечает на свои же собственные вопросы. Вот у меня их набралось несколько.
Вопрос №1: не понятно, зачем людям из будущего строить тессеракт, чтобы Мэтью пылью, книгами и часами смог передать дочке послания как спасти планету, вместо того чтобы послать в прошлое норм послание, чтобы быстрее смогли спасти людей. (которые кашляли, умирали, голодали). Если учесть что Кейн говорил что эти самые люди с ним тоже общались через гравитацию.Значит они давали инструкцию как построить корабль и где найти червоточину? Столько усилий для людей из будущего, которым подвластно время, пространство да еще и силы природы?!
Вопрос №2: что именно он передал в стрелке часов, чтобы человечество смогло выжить и откуда он взял информацию?
Вопрос №3: какие к черту гравитационные данные собирал робот в тессеракте?!
Вопрос № 4:если с планет проникал сигнал через червоточину на Землю, то почему они не могли послать сигнал что пригодной планеты для жизни они не нашли? Ведь к тому времени как они пошлют сигнал все равно уже пройдет много времени и люди успеют построить другие космические корабли, чтобы изведать другие планеты ( ведь как-то подобрали они Мэтью возле Сатурна)
Кстати, фильм "Начало" я так и не смогла осилить. Может когда-нибудь заставлю себя.
849 просмотров
Комментарии (2)
Egeon # 30 сентября 2015 в 08:10 0
Кстати, фильм "Начало" я так и не смогла осилить. Может когда-нибудь заставлю себя
Вот это очень зря. Вместо шлако-интерстеллара стоило Начало посмотреть)
Metal_panda # 30 сентября 2015 в 19:52 0
Наверно я просто труфанат Нолана, и готова впитывать все что он дает людям... Я ходила на Интерстеллар 3 раза...Ну я не могла пропустить новый фильм любимого режиссера хд
А "Начало" стоит посмотреть... и "Престиж", хотя пол фильма я чуть ли не засыпала, но после просмотра до конца, я стала пересматривать все фильмы Нолана :)