Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

об эволюции

+2
Голосов: 2
Опубликовано: 3736 дней назад ( 3 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
осенью ездили с парнем на концерт в другой город. там встретились с его друзьями. так вот, есть там один, друг. ему 35 лет, женат, дом, хорошая работа. приличный весь такой. перед концертом еще пару часов оставалось, и чтобы убить время мы все завалились в какой-то бар. пиво за пиво, и вот он уже спрашивает верю ли я в бога. на этот вопрос я всегда отвечаю уклончиво. не хочу оскорбить чьи-то набожные чувства, и вообще космология, боговерие, богонаявность, богоненависть и т.д. это довольно интимная вещь. так вот этот друг выдает, что уверен, что все мы произошли от эксперимента, когда в Еву комбинировали днк обезьяны и пришельца.(после того как это парень еще заявил что отрицает холокост, что его никогда не было, все фото сфабрикованы и миллионные свидетельства это выдумки, я поняла - его инопланетное происхождение возможно)
кстати, вы замечали, что сейчас поголовное пошло сумасшествие? как грибы стали появляться книги о том, как нас телепортировали с умирающей планеты; или как космическая струна разогнулась и эктоплазма соединилась с эфиром. почему людям так приятно верить, что мы произошли от богов, что мы высшие существа со спящими душами и нереализованным потенциалом?! что мы настолько божественны и никак не связаны с животным миром природы, что гадим в собственной среде обитания, убиваем ради забавы - истинно, привилегия только внеземного существа. ведь если взглянуть на природные процессы, созданий, все существуют в симбиозе. все, кроме человека.только человек тут чужд.
не понимаю, как можно отрицать эволюцию? мне кажется, что преобразиться в прямоходящий, говорящий организм и есть истинное чудо. "не достает еще одной ступени.значит, эволюция опровержена" интересно, если на обычной лестнице не хватает ступени, по ней невозможно пройтись? и почему ее не хватает? ее не было или еще не нашли? а почему остальные ступени составляют явный ход к той двери, которую теперь пытаются закрыть? я думаю эти вопросы весь важны, особенно тем, что мы оставим следующему поколению. допустим ли опять средневековье, или дадим нашим детям просторные луга и горы, и реки без мусорных свалок. и не засорим ли их разум.
811 просмотров
Комментарии (2)
Egeon # 4 февраля 2014 в 07:56 0
вы замечали, что сейчас поголовное пошло сумасшествие?
Разумеется замечали. Только оно всегда было. Раньше оно красиво скрывалось за верой, но когда появилась свобода в этом плане, появилась и свобода мысли, свобода слова. И тут мы переходим к следующему пункту.
что мы высшие существа со спящими душами и нереализованным потенциалом?!
Именно. Приятнее же так думать, нежели осознавать, насколько омерзительны мы стали. Что за якобы 2 тысячи лет мы как оставались потребителями, уничтожающими свою планету, свою расу - так и остались. Да, изобретения, прогресс, все дела, но внутри мы как были, так и остались. И вера уже не спасает. Хочется чего-то большего. Верить что мы высший разум, что инопланетяне нас отправили на эту планету, и что все это не чья-то игра в Симс, а наша разумная жизнь.
Не дадим мы нашим детям ничего. Оставим планету, которая будет представлять из себя что-то пригодное еще на пару-тройку столетий, а потом я вообще слабо представляю что будет. Катаклизм какой-нибудь случится. Хотя природные итак уже начали случаться.
Я не сторонник теории божественного создания человека, но и не сторонник идеи эволюции. Доказательств толковых ни одной теории нет, не другой. очень скользкий момент на самом деле. Не зря об этом спорили и спорят. И буду спорить, пока не будет неопровержимых доказательств.
Синильная_кислота # 17 февраля 2014 в 17:43 0
лучше бы дельфины эволюционировали