Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

ночь 26 марта 2014

+2
Голосов: 2
Автор: ilusia_89
Опубликовано: 3685 дней назад (25 марта 2014)
Настроение: что-то не понятное
Играет: канал "Ю"
Все доброго времени суток. Хотела бы поговорить о всех своих накипевших проблемах, так как подруги уже не могут сказать ничего дельного по этому поводу, а выговориться надо.
И так. Корень всех моих проблем лежит еще, я думаю, в школе. Но так явно все стало проявляться в 10 классе (сейчас мне 18, на первом курсе универа). Вся суть в том, что я самая что ни на есть обычная. К тому же толстая (74 кг при росте 165-167см), неуклюжая, курящая.
В тот момент, когда я уже начала сознательную жизнь я начала понимать, что нет таких неприятностей из-за которых я бы переживала. У меня всегда были проблемы с учебой. Особенно это начало проявляться в 10 классе, когда я перешла из обычной сельской школы (Ленинградская область) в лицей при Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете, в который после и поступила. Пипец в том, что меня хватало на месяц, может два нормальной учебы. Потом начиналось просто [цензура] Когда я не могла закрыть семестр, приходила мама, отваливала директору бутылку коньяка или символическую сумму денег и мне ставили все автоматом. Меня это абсолютно никак не трогало. Я даже не задумывалась о том, что ничего вообще не смыслю ни в физике, ни в математике. Я даже как-то умудрялась получать не зачеты по биологии и географии с философией, что в принципе уже не очень хорошо. В общем я жила в свое удовольствие. Все на меня надеялись, думали, что я умненькая девочка, раз учусь в таком месте. На самом же деле я была дуб дубом (как мне кажется). Но иногда мой скудный мозг мог родить что-то с помощью чего я сдала ЕГЭ. Хотя и тут все особо не фонтан. 146 быллов по 3 предметам. Это по-моему вообще крах всему. Но наш уважаемый директор запихнул меня и таких как я в Политех по целевой форме обучения. Так что волей-не волей пришлось учиться.
И вот тут-то и начались мои проблемы. С какого-то черта наша группа выбрала меня старостой. Я не могла даже вовремя сдать аттестационные листы, которые надо приносить в деканат 5 числа каждого месяца. Но учеба была не сложной. Особо меня никто не трогал, ничего никто не требовал. Единственный человек, которому я была благодарна-это моя преподавательница по математике. Хорошая женщина, но уж очень требовательная. Заставляла сдавать коллоквиумы раз-два в месяц именно так, как она хотела, т.е. в том порядке в котором сказала она, без запинок, со всеми определениями и формулами и если чуть ошибаешься и запинаешься, то все. Приходи в следующий раз. И так до бесконечности.
"А что тут сложного?"- скажете вы. Для многих ничего. Но не для меня. Я люблю откладывать все на последний момент.
Чуть отступлю от заданной темы.В моей жизни есть одно единственное хобби. Сноуборд- это моя страсть. И вот, в Питере зима поздно наступила. Поэтому на доску первый раз за год я встала только в прекрасное солнечное воскресенье, 15 декабря. И что вы думаете. За 7 лет катания на доске, максимум что я получила это синяк на левой коленке. А в этот раз... в общем я упала и получила сотрясение (каталась без шлема потому что была в себе уверена). Я пролежала в реанимации неделю, потом меня перевели в общую палату. Все бы ничего. Конечно плохо получилось, травма, страх встать на доску и все такое, НО... я получила травму в то самое воскресенье перед зачетной неделей.
и в Итоге я просрала ЗН и половину сессии. А когда пришла, то в ускоренном темпе начала все сдавать не обращая внимание на сильную мигрень, трясущиеся руки, головокружения и тошноту по утрам. Понимаете да? Такое мне не свойственно. Я бы просто забила и будь что будет. А я за 4 дня сдала зачетов (с учетом того, что я буквально умоляла преподов принять у меня зачет). В итоге я подхожу к сессии. Договорилась с преподавателем на следующий день и спокойно шла сдавать работу по начертательной геометрии уже по второму семестру, как мне звонят с деканата и говорят, что я отчислена, в понедельник выходит приказ. А это была пятница. Они даже не дали мне время хоть что-то сделать, хотя эти бабы, которые там сидят с пеной у рта доказывали мне что никто меня не отчислит и я могу спокойно ходить на пары.
В общем растянула я это как-то все. Перейду к итогам этой всей бредотени. После того, как опять же приехала мама и сунула моей зам деканше энную сумму она написала мне бумажку о предоставлении академического отпуска сроком на пол года. Ну то есть до 1 сентября 2014. И сейчас я как полнейшая дура сижу и ничего не делаю. Теперь у меня пропало вообще какое-либо желание учиться. Нет, ну я конечно пошла бы на какого-нибудь повара. Но что мне это даст в жизни, с учетом того, что готовлю я иногда не очень. В общем я в отчаянии.
Пожалуй на этом я и закончу свою соплю на сегодня.
Спасибо за внимание.
610 просмотров
Комментарии (2)
Egeon # 26 марта 2014 в 06:21 0
Я так понял отчислили из-за прогулов когда была травма и лечение в больнице, не сдачи ЗН вовремя и т.д. Почему нельзя было предоставить справку из мед. учреждения, по которой тебе обязаны были продлить сессию, ровно как и ЗН?
ilusia_89 # 26 марта 2014 в 11:45 0
Дело в том, что еще возникла проблемы с оформлением академ. У меня по документам 3 недели больничной койки, а по закону этого мало для предоставления академического отпуска. В итоге мне пришлось еще долеживать в больнице 15 днеи. И вот таким чудесным образом я уже просрала 2 месяца со 2 семестра. Если бы я вышла, то уже наверно ко второй сессии закрыла бы первую и опять бы начались проблемы со второй, т.к. уделяла бы все внимание экзаменам, а не новому материалу..