Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Я по жизни оптимист

+2
Голосов: 2
Опубликовано: 3621 день назад (29 мая 2014)
Настроение: Радостное
Бывают в жизни неудачные дни, когда абсолютно ВСЕ переворачивается верх тормашками и катится с высокой горы прямо в обрыв!!!! Если честно, такие деньки у меня бывают часто, и мои друзья даже не удивляются, когда в один день со мной случаются десятки мелких и не очень пакостей и неудач))) Если с самого утра происходит более одной неприятности, то значит день обещает быть оооочееень долгим!!! Это для меня истина и в такие дни я готова почти ко всему, правда все равно происходит что - то новое, что меня удивляет и к чему я буду готовится в следующий раз!!!
Вообще я оптимист, что мне очень помогает по жизни, и поэтому в каждом случае я пытаюсь найти положительные стороны. Например: ну промокла я с ног до головы, что не одной сухой нитки не осталось ну и что, я же люблю гулять под дождем и это плюс, расклеились балетки (под тем же дождем) и домой возможно придется идти босиком - зато теперь можно купить новые и даже не одну пару, так к чему расстраиваться))), не осталось денег на проезд, можно прогуляться, это между прочим полезно, и если по приходу домой обнаружилось отсутствие ключей, значит отправляемся в гости к сестре ведь мы с ней уже 2 дня не виделись, и пусть тебе она вызовет и оплатит такси!!! Конечно бывают такие ситуации когда найти положительные стороны, ну очень трудно, но со временем даже очень маленький плюс находится!!!
После таких дней, обычные дни кажутся такими хорошими, что жаловаться не приходится!!! Если честно то все эти неудачи с одной стороны помогают держать себя в тонусе, хотя с другой стороны, как говорят мои друзья - лох это судьба!!!
Быть оптимистом, порой тяжело. Но когда на тебя валятся несчастья, а ты все равно улыбаешься, то жить намного интересней. И не какие депрессии и стрессы тебя не одолеют!!!!
725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!