Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Никаких нюней и соплей.

+4
Голосов: 4
Опубликовано: 3590 дней назад (29 июня 2014)
Редактировалось: 5 раз — последний 1 января 2017
Вчера я что-то расчувствовалась, вспоминая несчастную любовь и безосновательно жалея себя.
Не хватало еще на ночь сесть кушать мороженое и смотреть мелодраму.

Но, знаете, полегчало.
Я считаю себя очень сильным человеком. Но последний год это было нечто. Когда я вдруг осознала, что потеряла любимого человека. Когда я поняла, что тот, который меня всегда поддерживал, холил и лелеял, относился ко мне тепло, да и просто меня любил, решил исчезнуть раз и навсегда.
Я и думать не могла, что так буду на эту тему переживать.
Но, помните, когда мы теряем, в этот момент мы понимаем все свои истинные чувства.

Перед тем, кем нужно я скрывала свое состояние. Перед теми, кем я могла этого и не делать - я превращалась в страдающее сопливое существо без гордости и силы воли. Я ныла, терзалась, вспоминала каждую деталь из прошлого. Некоторые подруги меня уже просто не выдерживали, считая что моя история ерунда ерундовская и вообще грех мне жаловаться, когда у меня вообще все есть и я должна от радости кипятком писать. (Псевдоподруги, таких лучше не заводить, но это уже другая история).

Ничего не помогало. Ни-че-го. Я не буду перечислять все свои безрассудные поступки. Но ничего не помогало. А стоило создать онлайн дневник, прочесть пару комментариев. Пускай здесь в основном дети, подростки - все равно. И отпустило. Это нонсенс.

Выходит, у каждого есть свое лекарство, просто надо его найти.
Время - это, конечно, хорошо. Но что-то должно быть еще.

Меня пригласили на выступления девушек на шесте, необычное времяпровождение, но такое я точно пропустить не могу :)
Немножко убавит наплыв романтики и драматизма.
Нет, это все не так плохо! Но лучше не унывайте, никогда не жалейте себя - голову выше!

Всегда можно найти что-то чему можно порадоваться, всегда нужно ценить маленькие вещи, которые делают вас чуточку счастливее.
Перестаньте копаться в том, что было, в каких-то любовных неурядицах. Это занятие бессмысленное! Поверьте мне! Своими мыслями вы не решите ничего. Постарайтесь мыслить позитивно, добавьте юмора в вашу историю. Посмейтесь над собой. Иронизируйте.
Но никогда-никогда не разводите нюней и соплей.
Можно разочек, но только разочек позволить себе такую глупость под вашу любимую песню, просто потому что накатило. Но не больше раза! А то вы знаете, это как наркотик. Поплачешься один раз, захочется еще.
Лучше займитесь спортом, устройте себе физическую разрядку. И не забывайте ловить себя на мысли о том, что всё у вас хорошо.
733 просмотра
Комментарии (1)
momosya # 29 июня 2014 в 12:57 +2
Насчёт спорта согласна на все сто, очень помогает отвлечься, и это намного лучше чем заливать своё горе в алкоголе.
Танцы на пилоне, это чудесно, восхищаюсь гибкости девушек и их силе, ведь не так это всё просто и легко как может показаться на первый взгляд. Для себя знаю, что не под силам мне такое увлечение, но со стороны понаблюдать я только рада.
Иногда друзья бессильны перед нашими "соплями", а псевдоподруги нас и вовсе никогда не смогут понять, максимум, что они нам скажут "Сама себя накрутила! Всё проще..." А куда проще, когда тебе в душе плохо?...
Хорошо, что есть такое лекарство как дневник!