Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Солнечная пыль

0
Голосов: 0
Автор: Muddle
Опубликовано: 3171 день назад (23 августа 2015)
...Белое платье. Цветы. Туалетная вода.
Розовый блеск для губ. Пастельные тени. Длинные ресницы. Французский маникюр.
Тонкие каблуки. Кружева. Конверты приглашений. Улыбки. Смех. Сияющие глаза.
Ковровая дорожка. Лепестки белых роз. Свадебный букет в руках. Горящие в смущении щеки. Десятки пар глаз, наблюдающих лишь за одной фигурой. Ворс заглушает дробь туфель. Задержанное дыхание. Биение уже двух сердец - большого и маленького.
Фата. Блестящий лак на локонах волос, собранных в элегантную прическу. Ожидание...


Высокие своды зала, свет льющийся сквозь тщательно протертые окна, кружащая в воздухе пыль. Стоящие по обе стороны от прохода люди с улыбками и слезами умиления на глазах наблюдают за тонкой фигурой девушки, медленно, шаг за шагом, словно по воде, ступающей по ковровой дорожке навстречу своей судьбе. Ее бледная, словно фарфоровая кожа, вдруг вспыхивает алым огнем на щеках. Длинные локоны черных как смоль волос упруго подпрыгивают в такт движению. Сапфирово-синие глаза небывало блестят в восторженном ожидании, словно лишь пара шагов отделяют ее от воплощения девчоночьей сказки. Чуть пухлые губы в постоянном движении: вот она улыбнется смущенно, вот вдруг прикусит губу, вот прошепчет что-то лишь для себя самой или сожмет губы в линию, и снова улыбнется. Грудь, зажатая в жесткий корсет укрытый кружевом материи, вздымается тяжело. Длинные пальцы с аккуратным парадным маникюром не переставая теребят отданный им на растерзание крошечный букет лилий. Вся она словно переживает борьбу чувств в тот момент - чуть поведет плечом, как бы задумчиво и вдруг едва тряхнет головой, либо нахмуриться, делая расстояние между черными линиями бровей меньше, а после дернет уголком губы и устремит взгляд вперед, на своего избранника. И тогда все сомнения исчезают, взгляд наполняется какой-то искристой радостью и волнение отступает.
Живое воплощение чьих-то грез плывет мне навстречу, счастливо улыбаясь. Ловлю сияющий взгляд и лукаво подмигиваю, заставляя ее щеки вспыхнуть еще сильнее. Прекрасная, живая, чувственная... Но сейчас на ее месте я представляю другую. Я вижу белую, почти сливающуюся с цветом платья кожу. Вижу резкие, островатые черты лица. Ее тонкие губы улыбаются лишь едва, храня тайну. Прозрачно-голубые глаза целятся прямо в душу, пробивая сердце иглами-льдинками. Холодного оттенка каштановые волосы, завитые кольцами и стелющиеся по плечам, ниспадающие водопадом света, заблудившимся в блеске лака. Поймав мой изучающий и восхищенный взгляд она изогнула бы бровь насмешливо, прищурилась и чуть откинула голову на бок. А в глазах бы танцевали смеющиеся серебряные искры... Но вот видение мигнуло и исчезло, и на место моей сказки вернулась чья-то другая. Уже не умея сдержать бурлящих чувств чудесное синеглазое видение улыбнулось широко и шагнуло мимо, обдав меня сладким ароматом духов. Ее взгляд прошил насквозь, глядя сквозь меня, на избранного ею человека, с которым она сегодня соединит свою жизнь. Обернувшись я увидел, как невеста сделала последний шаг, отсекая все, что было прежде. Жених, не менее взволнованный, крепко удерживал ее руку с своей. Было радостно наблюдать за этими людьми, упорно строящими свой мост к счастью. Не знаю только к чему чернокрылой птичке, когда-то принадлежавшей мне, нужно было звать меня на праздник слияния судеб. Быть может я воплощение прошлого?

...Клятвы в верности. Размашистая роспись. Печать договора.
Поздравления. Радостные восклицания. Широкие улыбки. Объятья.
Обратный путь в новую эпоху. Распахнутые двери. Аплодисменты. Музыка. Лепестки цветов. Рис.
Шумное веселье. Слезы счастья, слезы матерей. Хриплый голос отца невесты, отпускающего дочь в свободный полет. Первый танец. Шампанское, вино, бокалы. Стрекот цикад. Звезды. Глаз луны. Ночь, что станет продолжением начала...
530 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!