Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Баба-Яга па прогулке

+3
Голосов: 3
Автор: Rublenaja Zelen
Опубликовано: 3600 дней назад (19 июня 2014)
Блог: Zelen Vrascvete
Два часа дня. Я лежу в кровати, только проснулась. Вставать не хочется. Звонит телефон, который заставляет меня подняться.
- Таня? - не без удивления спрашиваю я. Да, звонила она. Мы поговорили минут десять, но этого хватило, чтобы поднять мне настроение. Она сообщила важную новость. Все-таки хорошо иметь друзей.
Неплохо бы мне прогуляться. Настроилась выйти на улицу только к пяти часам. Уже начинало темнеть. Я кое-как заплела косу, натянула шапку с козырьком на самый нос, чтобы никто не разглядел моих глаз. Взглянула в зеркало. Да, видок не ах. Ну ладно, сойдет. Пошатаюсь немного, чтобы хоть свежим воздухом подышать. Главное знакомых не встретить. Иду я не спеша по улице. Благодаря козырьку мне не удается разглядеть головы прохожих. Вдруг вижу какого-то человека, который несет в руках косу. Прямо как смерть! Ему бы еще черный прикид. Мне так захотелось посмотреть на его лицо, что я задрала голову так, что мой нос спереди выглядел, наверное, как свиной пятачок. Каково было мое удивление, когда я поняла, что знаю этого парня. Он летом добавлялся ко мне в друзья в соцсети. Но мы не общались. А в руке у него была не коса, а клюшка. Он хоккеист. Видимо, шел на каток. Он посмотрел на меня, я быстро опустила голову. Хоть бы он меня не узнал! Может, уже узнал? Ну почему все знакомые попадаются, когда ты выглядишь как Баба-Яга?
765 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!