Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что это было?

0
Голосов: 0
Автор: Rublenaja Zelen
Опубликовано: 3576 дней назад (13 июля 2014)
Блог: Zelen Vrascvete
Мы с Викой искали нашу преподавательницу. Нам нужно было что-то выяснить у нее про школьный совет. Кстати, пока мы шли, я заглядывала во все открытые кабинеты и увидела 36. Он разговаривал с учительницей. У меня сильнее забилось сердце, улыбка растянулась до ушей. Не знаю, заметила ли это Вика. Мы задержались, пока выясняли все дела, поэтому опоздали на урок. Когда зашли в кабинет, наши пути разошлись. Вика направилась к Кристине, а я - к Тоне за последнюю парту. И тут Тоня положила ноги на стул, который я собиралась занять. Она почти прокричала мне:
- Не садись сюда, иди отсюда!
Я была потрясена.
- Что такое? Тут что, Шварцнеггер сидел? - пыталась отшутиться я.
- Нет, я просто хочу подумать.
- О чем?
- Ни о чем. О былых временах.
И тон ее ни разу не сменился на более спокойный. Я пыталась все обратить в шутку, потому что боялась, что эту картину видят другие. Я не хотела уходить униженной. Все-таки я умудрилась сесть на этот стул. Я стала рассказывать Тоне об изменениях в расписании, она удивилась, что-то ответила. Вроде успокоилась. Я хотела остаться здесь, с ней за партой. А потом подумала, что, наверное, мне лучше все-таки уйти. Слава Богу, передо мной была свободная парта.
На этом уроке у нас не было дисциплины. Все гудели, о чем-то разговаривали. Учитель что-то диктовал. Если кто-то и наблюдал эту картину, так это были единицы. Не прошло и пяти минут, как ко мне подсел Влад. Он не успел записать продиктованное предложение. Я ему сразу сказала, что сама ничего не писала. Но он не ушел. Мы до конца урока разговаривали. "А он бы мог быть мне неплохим другом" - подумала я. Только он болтает, как баба. Секреты ему не доверишь. Влад критиковал новую кофточку Вики. Я, наоборот, пыталась ему доказать, что это хорошая кофточка. И Вике она идет. Но почему-то я еле сдерживала смех и мысленно соглашалась с Владом. Да, мне стыдно. Но он, однако, наблюдателен.
На следующем уроке Вика захотела сесть со мной. Я подумала: "А вдруг Тоня обидится?" Я наблюдала за ней, у нее было недовольное лицо. Я пыталась с ней заговорить, узнать, не обижается ли она на меня. Сначала она отвечала односложно. Потом, вроде, разговорилась. Но возвращалась я из школы не с ней. В конце дня, после уроков, мы с Викой должны были идти на школьное собрание, поэтому домой потом мы возвращались вместе.
764 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!