Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Истоки моего одиночества

+1
Голосов: 1
Автор: Rublenaja Zelen
Опубликовано: 3593 дня назад (26 июня 2014)
Блог: Zelen Vrascvete
Я чувствую, что отдаляюсь от людей. После какого-то определенного срока общения с человеком, он начинает меня раздражать. Ничего не могу с собой поделать. Мне нужен отдых от него, хотя бы на денек.
В начальной школе у меня в классе совсем не было друзей. Я со всеми общалась, но друга у меня не было. Я постоянно сидела на переменах одна, читала книжки за партой. Но я не чувствовала себя плохо. Мне было даже комфортно. Я по натуре человек застенчивый, заговорить с кем-нибудь боялась, а если заговорят со мной - нервничала. Но иногда одноклассницы вытаскивали меня в коридор: мы бегали, играли в ляпы. Но, по воспоминаниям одноклассников, я всегда ходила одна, сидела в классе, когда все играли в коридоре. Но мне тогда все-таки хотелось с кем-то дружить. Сначала я вроде подружилось с одной девочкой из класса, но потом наша дружба ослабла. Я стала общаться с другой. Ее звали Вика. Но она в моей дружбе особо не нуждалась, потому что у нее уже была подруга в классе. Я часто внедрялась в их компашку, играла с ними. Я заметила, что они довольно часто ссорятся. Викина подруга будто давила на нее, заставляла постоянно что-либо делать против воли. Вика изливала мне свою душу, я пыталась ее утешить.Часто подходила к ней, что-то спрашивала, давала советы. А на следующий год Викина подруга перешла в другую школу. Я была рада. Мы стали теперь больше общаться. Мне очень нравилось с ней дружить. Мое одиночество усугубляло все мои волнения, тревогу и тоску. Поэтому новоиспеченная подруга была для меня словно лучик света среди всех моих тогдашних проблем. У меня были лучшие подруги вне школы - Таня и Арина. Но мы редко виделись, особенно с Таней. Тогда она жила далеко, и каждую нашу встречу я долго и с нетерпением ждала. И когда мы виделись - это был маленький праздник.
Но когда в моей жизни появилась Вика, мне стало не так грустно. Я немного забывала о своих проблемах. Но недавно я задалась вопросом: а что, если бы подруга Вики не ушла из нашей школы? Что тогда? Вика бы не стала со мной дружить? Я получила ответ на этот вопрос.
Как-то мы разговаривали с ней, и она спросила, почему мы стали общаться. Я сказала, что не помню. Иначе, скажи я что это случилась лишь из-за того, что я так захотела, она бы подумала, что у меня мания величия. Я уверена, она бы меня не заметила, не прояви я тогда интерес к ней.
Вика навела ясность: - Моя подруга ушла, поэтому мы с тобой стали общаться. Вот он, ответ на мой вопрос. Она стала со мной общаться только из-за своего одиночества. Почему-то мне стало грустно. Никогда не хочется быть вариантом. Я сама никогда не жила по такому принципу. Уж лучше быть одной, пока не встретишь нужного человека.
734 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!