Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Дай ей бог здоровья! И не пошла бы она к черту!

0
Голосов: 0
Автор: Lastochka
Опубликовано: 3501 день назад (26 сентября 2014)
Блог: Жизнь
Играет: Nickelback – How You Remind Me
Ну здравствуй, мой дорогой дневник!
Долго собиралась я завести что-то подобное. Так сказать, чтобы было куда выговариваться (дело не в том, что мне это делать некому, а в том, что иногда не хочется никому ничего говорить, рассказывать или, как бы это банально ни звучало, жаловаться на жизнь.)

Дело в том, что вчера меня вывела из себя одна особа. Так уж сложилось, что работаем мы с ней вместе. Она помнит, какой я была до ее декрета.( Я тогда только-только учиться закончила, и только на работу устроилась. Пикнуть лишний раз в малознакомом коллективе боялась.. куда там! им всем почти за 30, кому-то меньше, но к этому идет.. А мне тогда было 20 или 19 лет. Мозги вроде уже были, чай не подросток, с киселем вместо серой "думательной" массы, но тогда я на мир смотрела широко открытыми глазами, всему верила, наивность- одним словом.. И помнит наша Настенька только ту наивную, глупенькую и маленькую девочку, которая рисует компании макеты..) Ох, придется нам с ней заново знакомиться, наверное..

А тема разговора зашла типично женская. Оксана в силу своего любопытства решила спросить у кого сколько детей, туда-сюда, скоро нет в школу пойдут.. Ну и пошло поехало!
(для понимания ситуации скажу следующее: с января меня устроили на двойное ИП, ну законы у нас такие в Стране, приходится думалку включать, чтобы не получилось "Упс, через 7 месяцев мне в декрет, а у меня по документам 7000 рублей! " Никого же не волнует, что человек реально заработывал.. Вот и решила я таким образом поднять свою официальную з/п. НО БЛИН! Это же не значит, что я отработаю как положено с такой официалкой для нормальных декретных два года и скажу все "Аривидерчи" Просто я так почву подготавливала..Кто его знает, когда у меня произойдет мой "упс" - может через год, может через два, а может через пять!)

И Настя имела наглость сунуться в МОЮ жизнь со своими советами и мнением! Как же я это ненавижу. Ненавижу людей, которые лезут в чужую жизнь, когда их не просят это делать! Прямо до сих пор в ушах звенит "Ты еще молодая! Не замужем, рано тебе еще по возрасту детей!" Вот ответила я ей не так как хотелось бы, вот потому наверное и сидит во мне червячок, который прямо изнутри грызет! Ну зачем мне скандал в рабочем коллективе затевать? А он бы был! Ох какой бы был!
Хреново оттого, что я только и смогла ответить: "Наличие мужа не влияет на желание и наличие у человека детей, и спрашивать разрешения на то, что мне рано или не рано, я у коллег точно не собираюсь".
А с языка прямо рвалась целая лекция на тему "Засунь свои советы и мнение касательно моей жизни себе в жопу" или "Бери пример с Анастасии, рожай ребенка в 30 и советуй всем, как строить их личную жизнь"..

Короче не могу я на нее смотреть, чтобы зубами не скрипеть. Сегодня, когда ее увидела, пробежала мысль подарить ей свечку со словами "прошу, госпожа Настасья в нашу с моим парнем опочивальню, авось зачатие произойдет, кто ж его знает!"

А вообще, дай ей бог здоровья! И не пошла бы она к черту!

Хы, как то даже легче стало)) angel
664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!