Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Дружба. Любовь. Жизнь.

+2
Голосов: 2
Автор: enjoy life
Опубликовано: 3733 дня назад ( 6 февраля 2014)
Однажды одна моя подруга сказала : "Лучших подруг не бывает! Может быть - хорошая подруга, любимая-подруга, но никак не лучшая!".
по этому поводу я с ней спорила часто. На что она ответила "Потом ты сама в этом убедишься". С этой девчёнкой я была знакома почти год. А потом её слова оказались правдой. Дружила я с В... . Мы с ней с самых пелёнок были вместе. Надо в центр съездить - мы вместе. В школу не пойти (или пойти) - вместе! Гулять - вместе. Мы постоянно разговаривали по телефону, хотя минуты 3 гуляли вдвоём. Многие считали что мы сёстры. У нас и прикид был похожий, и вкусы почти одинаковые. Короче, очееень многое нас связывало. Мы даже одноклассницами были! Единственное, это то что ....почему то остальные наши общие друзья - со мной лучше общались, лучше ко мне относились, уважали больше. Её постоянно цепляли, прикалывались с неё...Я заступалась. Мы рассказывали всё друг другу. И почему-то парни на меня обращали внимание, а на неё нет. Я никогда не пыталась каким-то образом её затмить что-ли. Я далеко не красавица. Потом я начала замечать, что она меня копирует. То дневник в школу купит такой же как у меня. То обувь такую же, только другого цвета. Она даже стала пользоваться моими выражениями. Сначала, я не обращала на это внимания. Потом стало раздражать, но я молчала- ругаться не хотела, т.к. она очень вспыльчивый человек. Когда у меня появился парень, она пыталась всячески при нём казаться лучше. Я что-то сделала не так, она ему говорит, "Вот я бы так никогда не поступила с тобой!". И вся прям такая наигранная, такая хорошая... было противно смотреть на это..(( но я молчала. Остальные подруги не понимали - почему я ей так дорожу, почему молчу... Было такое что я ей пыталась сказать, что она показывает не себя, а как-бы роль играет. Но она отмахивалась, мол мне кажется. Она постоянно крутилась возле моего парня. Мне это не нравилось конечно. И он говорил, что она как-то странно себя ведёт...мол не переживай, я к ней отношусь как к твоей подруге.
И вот однажды я, она, мой парень, подруга и ее мальчик - купили воздушное сердце, которое поджигают и оно улетает, предварительно загадав желание. Начали фотографироваться. Пили коньяк. Зажгли этот фонарик. И в уме каждый загадал желание. Я загадала обычное желание "Пусть всё плохое уйдёт из моей жизни. Хочу быть счастливой". Воздушное сердце полетело в небо. Темно. Нам радостно. И вдруг сердце начинает гореть. Оказалось, что чуть дальше от нас стоял электрический столб. Сердце зацепилось о него. Мы не расстраивались. И пошли домой к девчонкам (он на то время квартиру снимали). Сдвинули два дивана, включили фильм и улеглись все вместе. Парню моей подруги надо было куда-то по каким-то делам идти и он ушёл. Мы остались в 4-ом. У подруги закончились сигареты, и она попросила меня сходить с ней в магазин. Я предупредила парня, и он дал добро идти. Магазин с другой стороны дома, квартира на первом этаже. Мы купили сигарет, и решили взять одну маленькую бутылочку пива. Сели возле подъезда и начали болтать. Разговаривали о В... . О том, что она себя странно ведёт. О том что мне неприятно. О наболевшем. О том как с ней поговорить, чтобы та не обиделась. И как оказалось - просидели мы час. Заходим в дом, а мой парень на выходе обувается. Я спросила куда он идёт, мол уже почти 12 часов
ночи . Он ответил, что у его друга дембель, и он собирается гулять. Мол будут только пацаны, а я там буду лишней. Я конечно расстроилась, не хотела без него оставаться, даже слёзы накатывались. Переживала, что он в таком (далеко не трезвом) состоянии куда-то пойдёт. Он огрызнулся и ушёл. Я села на подоконник и плачу. А В... вся такая счастливая. Довольная. Начала меня успокаивать, мол пускай гуляет- куда он денется"!Не ной!. И потом начала, рассказывать о том какой он хреновый. Потом мы с ним померились . Вроде всё было хорошо. ............Но потом мне позвонила, подруга которая была в тот день с нами. И это спустя неделю, и рассказала мне такое... Сказала, что она ко мне хорошо относиться, что не может держать в себе такое. И рассказала, что В... в тот день переспала с моим парнем. Я конечно была в шоке! И это после 12 лет дружбы! Я конечно сказала, что я никому не расскажу, что она мне это сказала. Обидно что она В... в тот день не пила алкогольного ничего, что она в состоянии была- могла думать головой. Я разревелась как ненормальная. Решила поговорить с парнем. Перевела разговор так, что он сам признался. И сказал, что в этом ничего такого нет. Много думала. Размышляла. И когда позвонила В... я ей спокойным тоном сказала "Ты еще смеешь мне звонить?У тебя совести нет! Как ты могла? Для меня ты самый конченный человек, после такого!" и всё. Она ответила "Ну и хорошо". После ее ответа, я просто бросила трубку. О чём с ней можно разговаривать, после такого ответа? Её совесть даже не шелохнулась. Было обидно. А самое интересное что она в этот день всё рассказала моей старшей сестре. Сестра маме. Мама была в шоке. Она всегда была простив моего общения с В... говорила что она злой человек. даже в начальных классах перевела меня в отдельный от неё класс. Но потом классы соединили и мы опять стали одноклассницами. И не смотря не на что мы дружили всегда. После всего я попыталась простить парня. Думала смогу. Придумала оправдание что он пьяный был, что он не мыслил здраво когда так поступил. Про В... я вообще нечего не говорила. Я просто решила что ее нет в моей жизни. Но потом я поняла, что этот камень у меня в душе не испаряется, что мне больно не смотря на то что он рядом. И я с ним рассталась. Я разочаровалась в отношениях. И решила что мне никто не нужен! Что все парни козлы в плане отношений. Принимала только дружбу. Появилось несколько парней которые за мной ухаживали. Я их просто говоря "морозила". Говорила, что мы только друзьями можем быть. И в итоге я познакомилась вк с Игорем. Мы просто общались. Он несколько недель выпрашивал мой номер. Мы очеень много разговаривали. Я многое ему рассказывала, то даже о чём мой бывший парень не знал. И он мне многое рассказывал. Просто два болтуна. Общались просто по дружески.
А потом мы встретились. Я поехала к нему. Было волнение. Еду на последнем рейсе в город который ехать 40 минут от моего города. Совсем его не
знаю. А вдруг он маньяк какой-то. Не знаю на какой остановке выходить. полагаюсь на водителя автобуса. Потом смелость проснулась. Выхожу с автобуса, сердце колотиться, руки дрожат, душа в пятки. Обычно я очень разговорчивая, но тут и слова сказать не могу. В мыслях каша. Он стоит на другой стороне дороги. Я подошла и сказала "Привет!". он ответил так же. Молчание. Я :"Ну, обними меня что-ли!". Он обнял. И пошли гулять. Шли, разговаривали перерывами. Он попросил понести мою сумку. Мы пришли на детскую площадку. Там нас ждал его лучший друг. Мы познакомились. сидели общались. Он не приставал, не лапал. Вежливо общался. Потом пошли к нему домой. Утром еще прогулялись. конечно поцеловались. И не раз! не могли отлипнуть друг от друга. У меня такого даже с бывшим не было. И тут момент ехать домой. Он меня обнимает. Я вся дрожу. Даже плакать хотелось, но я сдержалась. Села в автобус и поняла что я влюбилась. Что настолько сильного чувства у меня еще не было. Он написал смс "Ну что ты про меня скажешь? как я тебе?". Мы договорились это друг другу написать, еще до того как встретились. Я написала, что еще никогда так хорошо не проводила время. А он на моё первое смс ответил , что он влюбился в меня по уши и много много хороших слов. После этого мы начали встречаться. Если размыслить, то глупо заводить отношения, когда с человеком знаком сутки. Но увы. Мы уже год вместе! Живём отдельно от родителей 6 месяцев (уже 6 начинается). Работаем. Любим друг друга. И до того как начали жить отдельно, жили у меня дома 2 месяца. Вот так) Просто сказка) Люблю его безумно! Готовлю для него с удовольствием. Конечно и ссоры бывают. Но если нет ссор, то это не идеальные отношения. Я так считаю. Я счастлива!♥
759 просмотров
Комментарии (2)
Олифа # 6 февраля 2014 в 22:45 0
Я очень рада за тебя. Тебе повезло что одна неприятная ситуатция в твоей жизни позволила тебе избавится от людей которые не заслуживали быть в твоей жизнь. И как это всегда бывает, на место людей которые тебя предали пришел человек который просто сделал тебя счастливой. Не переживай из за прошлого и воспринемай свои прошлые переживания как испытание после которого ты получида замечательный подарок в виде любимого и самое главное любящего человека. Но с подругами поосторожней. Женская дружба явление очень редкое и не прочное. И любоя закадычная подруга может превратится во врага от которого ты не ожидаешь наподения все лишь из за того что у тебя что то лучше чем у нее. Хотя это ты уже и сама понела=)
enjoy life # 6 февраля 2014 в 22:57 0
спасибо)
да, уже поняла) подруги есть. Поддерживаю приятельские отношения - не больше. Правда вижусь с ними очень редко, т. к. работаю и живу в другом городе.
к людям более осмотрительна. не выношу ссор из избы. понимаю , что мои проблемы никому не нужны. ничего никому не рассказываю. Для всех у меня всё хорошо. А пожаловаться я и маме могу. Правда никогда этого не делала. Но теперь понимаю, что она тот человек, который зла не пожелает.
Я еще слишком молода, но начинаю набираться опыта, понимать то чего раньше не понимала.
я не переживаю за прошлое. оно было и прошло. осталось просто воспоминание. и не более. зацикливаюсь на хорошем)
единственное, от чего пока не могу избавиться так это от недоверия к людям. Постоянно сомнения какие-то мешают. Но потихоньку начинаю.....доверять. К этому привёл мой любимый)
спасибо, за внимание)))