Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Любовь животных

0
Голосов: 0
Автор: Светлячёк
Опубликовано: 3737 дней назад ( 2 февраля 2014)
Настроение: Неопределённое
Играет: Kurt Nilsen – Before you leave(OST Фильм"Клятва")
Я так хочу себе домашнее животное. Кота или кролика. Ведь животные всегда понимают боль человека и они всегда рядом с тобой в трудную минуту. Я много раз слышала, что в мире есть добро только потому, что в нём есть кошки. Кот от тебя никогда не уйдёт. Будет мурчать только с тобой, разделяя твою грусть. И когда тебе одиноко или плохо, у тебя всегда есть, кого обнять. Даже когда приходишь домой уставший и голодный, а в коридор выходит кот и просто мяукает от того, что рад твоему возвращению, жизнь становится гораздо легче. И все твои проблемы кажутся такими пустыми и глупыми. Я так хочу домашнее животное.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
968 просмотров
Комментарии (7)
Зима # 2 февраля 2014 в 15:52 0
Хоти лучше собаку. Кролик у меня был, убежал однажды и съел обои. А кошки... они наверное просто не в моём вкусе. Моя кошка съела(почти) мои наушники, и ещё она не даёт мне спать по ночам. И кошки они сами по себе, в конце концов, им нужно поесть и поспать, плевали они на твои проблемы и печали, хотя если ты им в этот момент за ушком почешешь, она может помурлыкать.
"Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла - их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!
Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли.
В кошачьем сердце рабства нет!
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!"

Цветаева.
Светлячёк # 2 февраля 2014 в 16:02 0
Ну не знаю, у меня в детстве был кот. Всегда был со мной, а собак я не очень люблю, меня в детстве укусила собака, с тех пор я их побаиваюсь
Зима # 2 февраля 2014 в 16:05 0
ну вобщем на вкус и цвет как говорится... А вообще их всех надо просто любить и воспитывать. Просто с этой кошкой у нас взаимное непереваривание друг друга.
Светлячёк # 2 февраля 2014 в 16:06 0
Конечно, любить надо всех животных) Порой они даже лучше, чем люди
Зима # 2 февраля 2014 в 16:07 0
Тут не поспоришь)
Мечтатель # 2 февраля 2014 в 16:15 0
В детстве у меня была собака, она сыграла огромную роль в моей жизни ( не буду вдаваться в подробности)
Всю мою жизнь у меня живет кошка. Я её люблю, она у меня с характером.
Главное, что могу вам посоветовать, задумайтесь, ведь у "обладания домашним животным" (назовем это так) есть две стороны.
С одной стороны, твое животное может быть милым, греть тебе душу, развлекать тебя, радовать, оно даже может стать смыслом твоей жизни.
НО, здесь есть множество "но"!
-Животные болеют, умирают, ты не представляешь как тяжело переживать потерю любимца :(
-Многие животные вовсе не "милые" и "добрые". Они могут быть дикими, злыми, не подпускать к себе людей, портить вещи в доме. Вам нравится такая перспектива?
-Животные требуют много внимания, которое не всегда удается им дать. Вот придешь ты с учебы, грустная, уставшая, спать хочешь, а твой любимый кот требует, чтобы ты с ним поиграла.
-Не стоит забывать, что (простите за выражения) животные писают. какают, их тошнит. Не всегда удается приучить животное к туалету. Соответственно, в квартире появляется специфический запах, к которому вы то может и привыкните, а вот гости придут в ужас.

На самом деле, я люблю животных. У папы (он живет отдельно) живут два ротвейлера, которых я очень люблю, дома кошка, которая здорово скрашивает мои серые будни. Все это я веду к тому, что несмотря на все плюсы, нужно помнить, что животные это большая ответственность и во многом "головная боль".

Еще много раз обдумайте, надо ли оно вам.
Светлячёк # 2 февраля 2014 в 16:20 0
Я понимаю, каково терять любимого питомца. Два года назад у меня умер хомяк, я год не могла отойти. Не хотела заводить домашних животных. Но всё равно мне кажется, что животные, в отличае от людей, причиняют боль только тогда, когда умирают. И я готова вынести некоторые неудобства ради тепла и ласки животного