Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что значит "живое" общение в современном мире?

4 апреля 2013
Автор: Leo
Рейтинг: +1
Голосов: 1

Просмотров: 4819
Поделиться:

Общение - неотъемлемая часть в нашей жизни. Но что это стало значит в нашем мире?



Вы заметили, что с появлением информационных технологий, мы отделились от семьи и друзей? С каждым годом все большую популярность набирают так называемые "гаджеты". Они заменяют нам все, в том числе и общение. Мы позабыли о том, что такое книга. А зачем она нужна? Хм, по моему ненужная вещь. Зачем читать, если Вконтакте полно всяких цитат, коротеньких статей, историй? Мы можем поболтать и в социальных сетях, спросить "как дела?", "что делаешь?", ответив позже на такие же вопросы собеседника "нормально", "ясно", "понятно", при этом допутив море, как орфографических, так и пунктуационных ошибок! Интернет стал интереснее, чем учеба. "РУССКИЙ ЯЗЫК? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!" - примерно такая ситуация происходит в каждой школе, да и в голове подростка. Нет, конечно, остались еще люди, которым не безразлично получение знаний, но таковых осталось единицы! Совсем мало...До чего докатилось наше общество?! Нам совершенно не важно, как мы будем выглядеть в будущем, когда немного подрастем. Главное, что "Контакт" и "Аська" рядом. А то как же я проживу без своих виртуальных друзей? Черт, да я же впаду в депрессию, если Интернета не будет под рукой! Хмм, хотя нет, есть же телевизор, посмотрю-ка я "тнт", "стс", "MTV", еще какие-нибудь каналы пощелкаю, может что-то "прикольное" найду...
Что-то я увлеклась всеми подтемами. Поймите меня правильно, хочу охватить всё в данной проблеме, обо всем рассказать, поведать, есть вероятность, что до кого-то смогу достучаться!
Итак, начнем с темы "гаджетов". Да, действительно, сейчас мы не обходимся  без телефона, компьютера, планшетных ПК. Без этих вещей наша жизнь кажется невозможной. Вот представьте такую ситуацию. Вечер. Ты пришла(ёл) с работы/школы/университета. Нужно приготовить ужин. И многих из нас во время приготовления еды посещает мысль, что как-то скучно, а ну-ка я включу телевизор, чтобы позади нас кто-нибудь бормотал. Сразу мимолетная грусть пропадает, иногда вслушиваешься в речь говорящего с "голубого" экрана, а порой просто погружаешься в свои мысли. Так к чему я веду весь свой пример? Мы не можем побыть в тишине, наедине с самим собой. Кого-то пугает такая идея, зачем тишина? Мы привыкли к каждодневному шуму...но это уже совсем другой рассказ. 
А как же наши любимые и родные "мобильники" и "айпады"? Мы даже элементарно в туалет не можем нормально сходить, "вдруг кто напишет или позвонит, я ведь не успею ответить! А "вирт-френды" не ждут!!!" С одной стороны смешно, с другой не совсем. Это страшно, дорогие читатели. Даже, я бы сказала, очень.
Нельзя не вспомнить наших давних друзей-книг.Сейчас это просто "барахло". Да, да, не удивляйтесь, друзья, что я подобрала именно это слово, как синоним. Такое значение большинство людей придают поистине великой и глубокой литературе.А что она значит сейчас? Хах, просто каике-то пожелтевшие листочки, на которых что-то написано. КНИГА? ЧТО ЭТО? Многие из нас не знакомы с Александром Пушкиным, Николаем Васильевичем Гоголем, Федором Михайловичем Достоевским...Хорошо, эти имена и фамилии еще каким-то волшебным образом держаться на устах. Но кто такие Мережковский, Брюсов, Бальмонт? Что это за люди? Ммм? "Кто-нить подскажит, не?"
Ооо, не оставим без внимания людей, говорящих о русском языке, литературе или о теме любви, достаточно популярной в наше время.  Конечно, они, безусловно, правы, но есть одно "НО" и это "НО" выражается в ошибках при написании текста.Да, у человека может и есть какие-то верные мысли, но с ошибками, причем типичными,  становится совсем не интересно читать. Хочется обратиться, непосредственно к тем, кто пишет подобную "муть". ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Для начала подучите-ка свой родной язык, перечитайте школный учебник, поверьте, будет полезно.
Если уж пошла тема "русича", то почему бы немного не поговорить о том, что мы пишем, находясь в таких соц. сетях, как "VK", "Facebook", "Одноклассники" и тд. Просто прочтите свои сообщения...ООО, УЖАААААС! "Прифки", "КаК дЕлА", "чо как ты?" "спасиба"...можно приводить кучу примеров из жизни. А теперь на минутку закройте глаза и поразмышляйте над этим.....Ну как? Что-нибудь дошло до вашей светлой головушки? Что-нибудь поняли? Думаю, что да. Хотя позже все равно продолжаем вести прежний образ жизни, не так ли? Вы возьмите книжечку какую-нибудь (писателя не предлагаю, т.к. понимаю, что у всех вкус разный, не всем может понравится), сядьте в тишине и окунитесь в прекрасный и чарующий мир чтения. Книга учит, ребята, сможет дать какой-то совет, мировоззрение поменяется, да и вообще, потом оглянетесь, вспомните свое прошлое и скажете про себя: "Какой же я ерундой занимался(лась)!" 
Если все вышесказанное объединить, соединить, так сказать, в одну систему, то придем к такому выводу - пролетают года, а поколение деградирует. В прямом смысле слова. Да, к сожалению, с огромной болью в сердце я произношу данный термин. Деградация в нашем мире - одна из самых больших проблем в обществе. Мы меняемся. Мы не такие, как наши родители, бабушки с дедушками. Мы - "новые" люди, но "тупеющие" с каждым днем.

Итак, что же нам мешает общаться в "живую"? Составим небольшой *список:
• "гаджеты" (телефоны, ПК, планшеты и тд)
• Интернет
• телевизор
*___  -  данный список является лично моим мнением по поводу данной темы.

Подводя итог, естественно эта статья в крации, хотелось бы сказать, что мы должны оградить себя и своих близких от катастрофы в ближайшем будущем. Я предлагаю всем на время позабыть о "развлекаловках", вспомнить своих родственников и друзей, сходить погулять или в гости. Пообщайтесь за чашечкой чая/кофе, много нового узнаете.

МИРА ВСЕМ!!!
 


 

Комментарии (1)
незнайка # 30 апреля 2017 в 21:08 0
зачем я это читал?