Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вечная тема для обсуждения: Влюбленность и Любовь

+7
Голосов: 7
Автор: khaleise
Опубликовано: 3691 день назад (18 марта 2014)
Очень интересная цитатка...

Влюбленность и любовь — вещи разные. Влюбиться можно в человека, которого ты и не знаешь совсем, — это романтика, головокружение, глаза как звезды… Но нельзя любить человека, пока не узнаешь его по-настоящему , не пройдешь вместе с ним через какие-то испытания, не разделишь с ним жизнь — и радость, и печаль… Влюбленность не может длиться вечно, но взамен иногда приходит любовь.


Не могу не согласиться с этой цитатой. К сожалению не знаю кто это сказал, но очень четко и точно выразил мои мысли на этот счет.
Казалось бы, не большая разница в словах, а смыслов в каждом по истине множество... На собственном примере могу сказать точно: сначала влюбленность, розовые очки, страсть, огонь в глазах и прочая химия. Позже начинается, как я называю, "стадия разочарования", начинаешь замечать, что человек не такой уж идеальный, видишь косяки и "тараканов" всяких, тут начинаешь думать уже мозгом : "А смогу ли я со всеми этими тараканами смириться и ужиться?". И вот только когда ты понял, что не смотра на все шероховатости характера, ты все же хочешь быть именно с этим человеком и ни с кем другим, вот тут и зарождается любовь. А дальше вы уже вместе начинаете работать над тем, чтобы она с годами только крепла и росла. Но только обязательно вместе, если не вместе, то любовь быстро умрет и возродить ее уже будет нельзя, она не феникс (к сожалению или к счастью, не знаю).
Так что, дорогие, влюбляйтесь, любите и берегите любовь.
1229 просмотров
Комментарии (1)
***Ночь*** # 2 июля 2014 в 16:49 +1
nise Хорошо сказано)