Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Фобии

+2
Голосов: 2
Опубликовано: 3678 дней назад ( 2 апреля 2014)
Фобии - это неконтролируемый страх перед чем-либо. Они могут быть самыми разнообразными (так уж мы устроены). Однако необходимо различать такие понятия, как фобия и инстинкт самосохранения. Например, человек не боится высоты как таковой, однако, если он будет стоять где-то очень-очень высоко, то у него появится страх перед смертью и захочется отойти от этого места, чтобы не смотреть вниз. Это и является инстинктом самосохранения. У любого человека должны быть фобии. Хотя бы несколько. Если человек не боится ничего, то у него, скорее всего, нарушения в психике, т. к. отсутствует тот самый инстинкт самосохранения. Так то confused .
960 просмотров
Комментарии (4)
Пурпурный рассвет # 6 апреля 2014 в 00:03 +1
Я боюсь своего воображения biggrin например оставаться одна в темноте,или боюсь заходить в воду если не вижу дна,высокой травы- вдруг там кто-то хочет укусить меня за ногу или я наступлю на кого-то. А чего боишься ты?
evgeniya_konfetnaya # 6 апреля 2014 в 20:09 +1
Да, воображение - такая штука.. Я больше всего боюсь насекомых. Особенно больших и боюсь находиться в закрытом помещении вместе с ними cry А еще боюсь, когда воздушные шары лопаются прям перед глазами, поэтому стараюсь обходить их стороной. Ну и воды (не умею плавать).
Пурпурный рассвет # 12 апреля 2014 в 01:54 +1
Я тоже не умею плавать. К сожалению. Всю жизнь изображаю бесстрашную, именно в чьей то компании, возвысив себя за счет чужих страхов. Но оставшись с собой наедине, мне становится стыдно за себя, что могу до смерти напугаться маленьким паучком.
Виктор # 12 апреля 2014 в 02:03 0
У каждого человека - свои фобии.
У меня их - целая куча и воз в придачу.
Я, например, панически боюсь умереть на операционном столе... Поэтому избегаю визитов к хирургам и вообще к врачам - кроме как на медосмотр.
Боюсь огромных сборищ народа, ненавижу толпу, стараюсь держаться от скоплений "электората" подальше и даже на рынке чувствую себя дискомфортно, это называется охлофобия или демофобия.
Да много еще чего боюсь! И вообще, по натуре своей - трус несусветный...