Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Надо мной все смеются!. Что делать?

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3676 дней назад ( 4 апреля 2014)
У меня часто бывают такие случаи - на улице, в транспорте или в просто в магазине надо мной смеются незнакомые мне люди. Обычно они моего возраста (17-20). И я не паранойю, они действительно высмеивают мои недостатки. Вот сегодня ехала с пар домой на троллейбусе, возле меня стояла небольшая компания подростков и один из них сказал: "Смотрите, какая красавица, да у неё рука больше моей и очки просто к лицу" (у меня плохое зрение, хожу в очках). Я, как обычно, сделала вид что не услышала их и будто бы они не про меня говорят, но со стороны это выглядело глупо, я думаю. У меня не хватает смелости защитить себя от подобных колких фразочек, я стою, тупо смотря в пол. Почему, ну почему они все смеются с меня, я ведь ничего плохого им не сделала? Вот если мне не нравится человек, я про себя думаю: "человек, ты мне не нравишься". Почему они не могут сделать также? И снова я проревела весь вечер, и снова я пила свою любимую валерианку, и я точно знаю, что эти издёвки повторятся снова, и ещё не один раз. Я принимаю всё близко к сердцу, я не могу не обращать внимание на такую критику. Нет, конечно, я могу снять очки, но тогда я хрен что увижу и будет ещё хуже.
Уважаемые девушки и молодые люди, смеющиеся надо мной - радуйтесь, если вы абсолютно здоровы и у вас нет никаких отклонений и дефектов. Удачи вам по жизни!
2034 просмотра
Теги: слёзы
Комментарии (9)
Ne_sladki_chai # 4 апреля 2014 в 21:04 +1
Вполне возможно, эти люди просто пытаются самоутвердиться за твой счет. Ведь, как написано в книге О. Уальда "Портрет Дориана Грея" - "Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас".
Даника # 4 апреля 2014 в 21:36 -2
Денечка, а что если сменить очки на линзы или на более модные??? И запомни дорогая моя, пока ты сама не полюбишь себя тебя и окружающие не будут любить. Каждый день вставая с постели повторяй что ты сильная и красивая. За уважай себя
evgeniya_konfetnaya # 5 апреля 2014 в 20:26 0
Я боюсь носить линзы, вдруг появится раздражение или еще что-либо в этом роде. И мой врач-окулист советовала мне не носить их.
Биомасса # 5 апреля 2014 в 13:36 0
Посмотри фильм "Тайна" 2006 г. - там есть ответы на все твои вопросы.
Ты наверное замечала, что очки носят многие. Почему же досаждают тебе?
evgeniya_konfetnaya # 5 апреля 2014 в 20:27 0
Наверное потому, что я - урод.
Kira Tim # 5 апреля 2014 в 20:51 0
А очки ты не хочешь носить?
Пурпурный рассвет # 5 апреля 2014 в 21:10 0
В современном мире очки стали аксесуаром нежели их прямому назначению. Не переживайте, из каждого минуса можно сделать плюс!
Kira Tim # 5 апреля 2014 в 21:12 0
Не смей говорить,что ты урод.Самоуверенность,вот то качество,которого тебе не хватает.Ты должна поверить в себя,иначе в дальнейшем,тебя всю жизнь будут унижать и прогибать под себя.Первый шаг который ты можешь сделать это самоубеждение. Повесь на зеркало бумажку с надписью:
" Я привлекательная.Люди считают меня привлекательной.Я считаю себя привлекательной.Я привлекательная.".И каждый раз проходя мимо зеркала повторяй эти слова,только не на абум,а обдуманно. Верь в каждое слово,которое произносишь.
На счет линз,можно было бы и попробовать,если такая возможность есть.Линзы рассчитаны на 3 месяца,попробуй,вдруг все станет намного лучше,а если нет,то вернешься к очкам.
А по-поводу мнения других.Многие люди самоутверждаются за счёт недостатков(хотя ношение очков я не считаю недостатком) других людей.Задумайся,если бы этот человек,оскорбивший тебя,был один,а не в компании,смог бы он произнести это вслух.Я уверенна,что нет.
Если понадоблюсь,пиши.
Пурпурный рассвет # 5 апреля 2014 в 23:52 0
Я сама использую линзы. У меня зрение минус 2.5. Очки есть, но ходить в них не могу, глаза устают от них больше. Вообще с детства я отличалась от остальных ребят. Кожа у меня белая-белая,совсем не загорает, волосы рыжие, излишняя худоба, причем набрать вес я за все свои 20 лет так и не смогла, дефект речи еще и веснушки до кучи на лице. Я всегда считала себя уродом. Но сейчас я воспринимаю все свои, как мне казалось недостатки, за достоинства! Пока я не приняла себя такой какая я есть, ни кто не принимал меня из чужих. И сколько бы я не знакомились после принятия себя, все возвышали мои псевдо недостатки, вплоть до плохого зрения. И как бы смешно не звучало, но я рада что я именно такая какая есть,что рада этому дефекту речи, такой внешности и плохому зрению...