Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Жизнь бродяги.

+4
Голосов: 4
Автор: Мираж
Опубликовано: 3755 дней назад (15 января 2014)
Редактировалось: 1 раз — 8 января 2017
Глава 1. Что такое не везет и как с этим бороться.

Я шел по улице. Когти звонко цокали по мокрому асфальту. Люди боязливо оглядывались на меня. Сегодня мне не везло.
***
Я проснулся и первая пришедшая в голову мысль была о том, что возможно сегодня будет неплохой день. Вон как солнышко ярко светит и припекает так ласково. Ветер собирает тучки в стада и гонит дальше на север. Эх, ляпота!
Пора вставать, хватит спать. Для начала займемся собой. Гигиена прежде всего! Я конечно не двуногий и зубы мне чистить нечем, да и негде, но хоть немного освежиться не помешает. Вижу очень даже симпатичную такую лужицу. О, и плавает в ней что-то. Пойду-ка я погляжу. Я подошел и посмотрел на водную гладь. Облом. Это были листья. Обычные желтые листья свойственные любой осени.
Ну что ж, пора добывать себе завтрак. Так-с, ну и где мне прокормится сегодня? Не на кошек же охотится. Я такую пакость не ем, меня с щенячества отучили брать в пасть всякую дрянь, но это было так давно... и это было лучшее время моей жизни... Все, хватит! Не хочу думать о грустном. Нужно поразмыслить о проблемах насущных, а не в воспоминаниях рыться. Что ж, раз других идей у меня нет, то сегодня будем попрошайничать. Не люблю это занятие, но кушать все же хочется.
Лапы понесли меня к давно знакомому зданию. Это было маленькое бистро. Неприметное серое здание, единственной яркой деталью которого была светящаяся вывеска. Доходов эта кафешка приносила немного и посещали ее лишь студенты в перерывах между парами.
Рысцой приблизился к боковой стене с небольшим окошком и хлипкой деревянной дверью. Я встал на задние лапы, передние положил на раму и ткнулся носом в запотевшее стекло. Лина должна заметить. Лина - это официантка-посудомойщица, работающая в этом заведении. Миловидная девушка лет трех. Ну это по нашему, а по-человечески ей двадцать один год. Единственная добрая душа в этом жестоком мире. Она частенько подкармливает меня, несмотря на запрет хозяйки этой кафешки. Вредное существо эта ее хозяйка. Покусал бы, да как я и говорил, всякую гадость я в зубы не беру.
Я ждал, а девушка все не выходила. Опять останусь без завтрака. Третий день между прочим. Так и когти отбросить недолго. Вдруг дверь со стуком отворилась и оттуда вылетела разъяренная ведьма. А нет, пардон, обознался. Ведьма по-доброжелательней будет. Как черт из преисподней вылетела хозяйка. Старая карга! Чтоб ее ревматизм скрючил! Я ж голодный из-за нее ходить буду! У-у-у. А веник, веник зачем?! Это дискриминация по расовой принадлежности! Я хороший, меня бить низзя! Ага, кто же мои подвывания слушать станет. Не справедливо. Почему я говорить не умею? Гарфилд же говорящий? Говорящий. И кот в сапогах. И тот что по цепи ходит и сказки рассказывает. Одни коты разговаривают! А почему я не могу?
Ай! Больно! Это тяжелый веник обрушился на мою спину. Все, прекращаем разглагольствования. Лапы надо уносить, пока хвост не прижали.
- Убирайся, грязная тварь! И чтобы больше я тебя здесь не видела! - А голос какой, голос! Мартовские коты рвут шерсть на загривке от зависти. Даже они так орать не умеют. Талантище. А я почище некоторых буду. За собой следить надо, мадам. Слышала ли она когда-нибудь что существуют парикмахерские салоны? А о косметике и кремах? Ей бы очень пригодилось, не зря же даже я ее с ведьмой спутал. Такой колун на голове только у них в моде.
Еще удар. Откуда в таком хлипком теле столько силы? Я побежал гуда лапы несли, а вслед мне неслись проклятья. И дождь пошел, под стать моему настроению. А ведь как все хорошо начиналось.
***
И так я иду. Одни люди бросают на меня взгляды полные отвращения. Другие - презрения. Третьи - жалости. Но ни один из вариантов меня не устраивает. Противно смотреть? Так не смотри, я разве заставляю? И презрение мне нипочем. Они считают, что лучше нас. Но чем? Чем двуногие лучше нас - собак? Высшая ступень эволюции! Сильнейшие хищники! Один на один, без оружия он будет бессилен. Один мой рывок и он на земле. А шейка ведь открыта. Мда, кровожадные у меня мысли однако. Голод сказывается наверно. Жалость. К чему мне их жалость? Если б пожалели, то приняли бы в свою семью. Или уж съестное дали чего-нибудь. Тьфу! Мысли только о еде. Такими темпами желудок заменит мне разум.
Черт! Нужно что-нибудь придумать, до того как я умру голодной смертью. Но что же делать?

P.S: Вдохновение вдруг нахлынуло и я принялась интенсивно стучать пальцами по клавиатуре. Фантазия у меня богатая, но писатель из меня никакой. Не знаю даже почему именно это создалось в моей голове) Принимаю любую критику, оценки и советы. Мне важно ваше мнение, как не предвзятых читателей. Заранее благодарю за потраченное время)
932 просмотра
Комментарии (4)
prussak # 15 января 2014 в 19:21 +1
Класс! Мне понравилось, оригинально! Критика по технике - предложения местами излишне резаные, короткие, хотя может так и задумано....
Мираж # 15 января 2014 в 19:34 0
Да как-то само получается) Только тсс! Будем считать, что так и задумано)
Kroha # 17 января 2014 в 14:56 +1
Здорово придумано! И действует, как призыв. Сразу появляется желание поднять ленивую попу, взять еду и пойти накормить бездомных собачек.


Так, к слову... Недавно возвращалась с отцом из магазина, и наблюдала одну картину. Шла старенькая старушка, с собачкой на поводке, и разговаривала с ней, и её слова вызвали правда жалость, пусть жалость и унижает, но это чувство не могла побороть. А говорила она следующее:
"Милая моя, ты проголодалась, ну что ж, пойдём домой, ты как и человек хочешь кушать, ну что поделать если денег у тебя нет, и заработать то ведь вы не можете. "
Мираж # 17 января 2014 в 15:04 +1
Она права, ведь сами заработать они не могут. Я сама подкармливаю бездомных животных и пристраиваю их в новые семьи.