Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"Подарок с доставкой на дом"

0
Голосов: 0
Автор: Снежана77
Опубликовано: 1681 день назад (12 сентября 2019)
Глава первая

"Мечты сбываются"

С момента окончания Великих гонок Обана прошло уже почти пять лет. Почти пять лет прошли с того дня, как Джордан самопроизвелся в Аватары, пожертвовав собой ради своей напарницы Евы Вэй. Девушки, которую он сильно любил, но так и не узнал о ее чувствах.
За эти годы Ева внешне очень изменилась. Теперь у нее были длинные, почти по пояс, черные волосы, из девочки - подростка она превратилась в настоящую девушку, она стала очень похожа на свою мать, Майю. Внешне она очень изменилась, но в глубине души в ней осталась все та самая пятнадцатилетняя девочка, которая потеряла свою любовь. Она до сих пор отказывалась верить в то, что больше никогда в жизни не увидит своего напарника и свою единственную любовь. Она прекрасно помнила момент их прощания там, в Храме Сердца. В ее памяти навсегда осталось каждое мгновение, вот она приходит в себя после гипноза Каналетто, в какой- то белоснежной, полупрозрачной облачной дымке и передней предстал ее напарник, в облике Аватара, вот их первый поцелуй, полный печали от такого скорого расставания и его прощальные слова: «Молли, я люблю тебя» «Молли, береги себя». Вспоминая тот последний день на Обане, больше всего ей хотелось прибить Каналетто, подпалить ему саван, или сделать какую – нибудь еще гадость, отомстить ему. Вить именно по его вине когда – то на пике славы погибла ее мать, произошла та самая авария на Алуасе, выведшая Рика из строя, а самое главное – она потеряла своего любимого человека. Больше в гонках Ева не участвовала, теперь она прекрасно знала, что гонки это не только деньги, слава и радость от победы, чаще всего гонки это травмы, иногда даже смерть, самопожертвование и потери. По мнению Евы, именно потерь и различных жертв в гонках больше всего. Но все же, она, как и многие девушки ее возраста, продолжала верить в чудеса. Вечерами она часто сидела в своей комнате и, забравшись на подоконник, мечтала, что вот – вот во дворе их дома приземлится корабль Аватара, и она снова увидит Джордана. Увидев в небе падающую звезду, девушка никогда не упускала возможности загадать желание, всегда одно и то же – снова увидеть Джордана и больше никогда не расставаться с ним. Она часто видела его во сне и, просыпаясь вся в слезах, не могла уснуть до самого утра, снова заснуть ей могло помочь только снотворное. С каждым днем она все больше убеждалась в том, что больше никого в жизни не сможет полюбить, ей нужен был только Джордан, но он был очень далек от нее.
Теперь она жила вместе со своим отцом в большом доме на окраине Чикаго. Теперь они почти всегда были вместе, как когда – то давно, в детских воспоминаниях Евы. Дон старался уделять дочери как можно больше внимания, все свое свободное время он проводил только с Евой. Он по-прежнему руководил своей гоночной корпорацией, но больше он не уходил с головой в работу, вить теперь, в этом большом городе был тот человек, который всегда ждет его возвращения домой – его любимая дочь Ева. Она часто после занятий приходила на работу к отцу. Только долго в кабинете отца Ева сидеть не могла, сбегала в тир. Ведь именно там, в тире она впервые увидела Джордана. Все стрелки только с удивлением смотрели на дочку начальника, не понимая, зачем она приходит сюда, и просто смотрит на них печальным взглядом, прижавшись к дверному косяку. Дон видел, что с девушкой что – то происходит, вить не просто же так она до сих пор не встречается с молодыми людьми. Молодым людям очень нравилась эта невысокая брюнетка с большими и очень грустными, карими глазами, но в сердце девушки места, ни для одного из них не было. Дон прекрасно знал, что у дочки было очень много поклонников, но, ни одному из них она не отвечала взаимностью. Он даже начал подозревать, что между Евой и его первым чемпионом, Риком Зандэрболтом, завязались романтические отношения. Дон очень беспокоился по этому поводу, но, даже узнав о том, что Рик и Ева просто очень хорошие друзья, его беспокойство не уменьшилось. Теперь его очень волновало одиночество дочери, и успокаивал он себя только тем, что его девочка просто еще не смогла найти свою любовь. Ни кому девушка не говорила о причине своего одиночества. И только один человек знал тайну Евы. Этим человеком был ее близкий друг, Рик Зандэрболт, гонщик, которого девушка заменила в команде, после того, как тот попал в аварию и, по вердикту врачей, больше не мог участвовать в гонках. После возвращения с Обана только ему Ева смогла рассказать о своих чувствах к Джордану. Рик прекрасно понял девушку, поддержал ее, и ничего не стал говорить ее отцу.

Как – то быстро пролетели эти пять лет. Оставалось всего несколько дней до Нового года, когда все изменилось к лучшему. В этот день Дон как всегда заглянул в спальню дочери. Девушка уже училась в институте, на журфаке, и сейчас у нее после окончания зимней сессии были каникулы. Дон, с улыбкой, взглянул на крепко спящую дочку, и тут его взгляд упал на стоящий, на прикроватной тумбочке невзрачный флакончик. Мужчина взял его в руки, и осторожно, пытаясь не шуметь, вышел из комнаты. Уже за дверью он внимательно рассмотрел свою находку, и, поняв, что внутри находится снотворное, он не на шутку испугался. «Господи, Ева, что же с тобой творится. Что ты скрываешь от меня?» - подумал мужчина.
Всю дорогу до работы он думал только о своей находке. Приехав, он сразу отправился на поиски своего первого чемпиона и, по совместительству, близкого друга Евы – Рика Зандэрболта. Только этому человеку могло быть известно хоть что – то о том, каким образом эти таблетки оказались в комнате его дочки. Когда высокий темноволосый мужчина с татуировками на руках зашел в кабинет своего начальника, Дон громко заорал на него.
− Р-и-и-и-к! Какого дьявола!!! – зарычал Дон Вэй, но сразу понял, что крики здесь неуместны, и взял себя в руки. - Рик, ты знаешь, откуда у моей Евы эти таблетки? – спросил Дон, протягивая ему конфискованный сегодня у Евы пузырек.
− Конечно, знаю, - Рик решился рассказать Дону о том разговоре, который состоялся у них с Евой несколько лет назад, - Несколько лет назад, где – то через полгода после того, как вы вернулись с Обана, я встретился с Евой. Тогда она рассказала мне том, что ей постоянно снятся кошмары, связанные с гонками, вот я и посоветовал ей эти таблеточки. Они совсем безвредны, вить в их основу входят только травы. Так что не волнуйся.
− Ну, хоть это хорошо. Но почему же, Ева не говорила мне о своих кошмарах? Я же ее отец.
− Да вовсе не кошмары ей снились. Ей постоянно снился Джордан… Ладно, пусть уж лучше мышонок мне голову оторвет за то, что я проболтался, чем я продолжу врать тебе. Знаешь, Дон, ведь Ева ни с кем не встречается только потому, что до сих пор ждет, что Джордан вернется. Она любит его, только сказать ему об этом она не успела. Да ты вспомни, какой подарок она попросила у тебя на свое восемнадцатилетние,- напомнил ему Рик.
− Если я правильно помню, она просила отпустить ее Обан. Значит, она влюбилась в него. Это она сама тебе рассказала? – спросил Дон, ему было обидно, что о чувствах дочки к ее напарнику, он узнал от ее друга, а не от нее. Тут у него зазвонил телефон, звонил президент. Он сообщил Дону, что на Обане неожиданно сменился Аватар, и ему нужно будет встретить корабль с прежнем Аватаром на борту, который прилетал сегодня в полдень. Рик хотел было уйти, но Дон жестом попросил того задержаться, - Рик, у меня хорошие новости – Джордан возвращается, его корабль прилетает на главный космодром сегодня в полдень. Только что президент сообщил мне, что на Обане неожиданно сменился Аватар. Ты понимаешь, как это могло случиться?
− А разве нужно это понимать, а, Дон? Не пытайся это объяснить это просто чудо, не подлежащее объяснению. Надо будет прямо сейчас позвонить мышонку, рассказать ей об этом. Представляю, как она будет счастлива.
− Подожди, Рик, не нужно звонить ей. Пусть это будет сюрпризом. Это же самый лучший новогодний подарок для моей Евы, - восхищался Дон.
− Только не вздумай перевязывать этот подарок ленточками, - усмехнулся Рик.
− Ленточки там будут ни к чему, этот подарок нужен Еве даже без подарочной упаковки. Жаль только под елку не поместиться, - в шутку сказал Дон.
В это время Ева только проснулась. На сегодняшний день у нее было много планов, нужно было купить подарки для отца и многих друзей, сделать новогодний маникюр и украсить елку, которую вчера вечером отец принес домой.
Быстро позавтракав, она собралась за покупками. Выйдя в холл, она взглянула на свои зимние ботфорты на сплошной подошве: «Надоело, надеваю шпильки» - подумала девушка, и достала такие же сапоги, только на небольшой шпильке.
Выйдя во двор, Ева открыла гараж и вошла туда. Там стояла уже одна машина, серебристая «AUDI С6», принадлежащая девушке. Черного «Мерседеса», принадлежавшего Дону в гараже, конечно же, уже не было. Заведя мотор, девушка выехала со двора и отправилась на предновогодний шопинг. Первым магазином, куда заехала девушка, был ювелирный магазин «Адамас». Там она купила золотые запонки для отца, лучшим подарком для ее отца было бы известие о том, что у нее есть модой человек, но в этом году мужчине, по мнению его дочери, придется довольствоваться запонками. Девушка уже хотела уходить, когда ее взгляд упал на витрину с кулонами, там лежали два золотых кулона, напомнивших ей те кулоны, которые принадлежали Джордану. Она решила купить их просто так, на память о своем любимом напарнике.
− Девушка, можно вас еще на пару минут? – Ева позвала продавщицу.
− Да, мисс, слушаю Вас.
− Скажите, а вот эти кулоны, они у Вас только с буквами А и М, или есть и другие?
− Конечно, есть. Скажите мне имя человека, которому Вы хотите их подарить, и я постараюсь Вам помочь.
− Этого человека зовут Джордан Ваэлд, - от этого имени на сердце у Евы стало теплее.
− Так, Д и В, они у нас точно оставались, сейчас принесу. Цепочку брать будете?
− Да, конечно.
Вскоре продавщица принесла оба кулона, одетых на цепочку и, уложив их в коробку, протянула Еве покупку. Расплатившись, она вышла из магазина и пошла к своей машине. Сев в машину она погрузилась в свои мысли. «Почему я купила эти кулоны, зачем они мне, если я никогда не смогу подарить их ему. Отец никогда не отпустит меня на Обан, даже на один день. Если он узнает, как я на самом деле отношусь к Джордану – он мне просто не поверит, подумает, что я дурачу его. Может мне пора перестать ждать тебя, Джордан, мой любимый Аватар?» - Ева задала себе этот вопрос и сама себе на него ответила теми несколькими словами, сказанными ею еще на Обане: «Я буду ждать тебя, любимый». Девушка включила магнитолу, из динамика донеслись слова старой песни, которую Ева очень любила: «Пусть тебе поможет небо, все еще возможно, так куда приводит однажды мечта…». Эту песню Ева не слышала по радио уже лет пять - шесть. «Что бы это могло значить» - подумала девушка. Подмигнув собственному отражению в зеркале заднего вида, она завела мотор и сорвалась с места, ей нужно было встретиться со своей лучшей подругой Тианой Лорэнс, и купить оставшиеся подарки, а между делом помочь подруге с ее проблемой, по имени Рик. На это у девушек ушло целых два часа. Все это время Ева думала о том подарке, который, по ее мнению, так и не будет подарен. Но она очень ошибалась в этом, ведь тот, кому предназначался этот подарок, уже приближался к Земле./Завершение первой главы//.
423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!