Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Рассказ по аниме "Кенди Кенди"

0
Голосов: 0
Автор: Снежана77
Опубликовано: 1688 дней назад (12 сентября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 12 сентября 2019
Рассказ "Прекрасное утро". cj

Ноч­ные ви­дения пос­те­пен­но от­сту­пали на­зад, воз­вра­щая ме­ня в ре­аль­ность. Спус­тя мгно­вение мои ве­ки дер­ну­лись, и я прос­нулся. Сол­нце све­тило пря­мо в ок­но, про­бива­ясь в ком­на­ту че­рез лег­кие за­навес­ки, раз­ви­ва­емые лет­ним вет­ром. Я сно­ва заж­му­рил­ся и по­вер­нул го­лову в дру­гую сто­рону. Я по­чувс­тво­вал не­боль­шую тя­жесть и, от­крыв гла­за, уви­дел бе­локу­рого ан­ге­ла, мир­но спя­щего на мо­ей гру­ди. Кас­кад зо­лотис­тых куд­ря­шек стру­ил­ся по ее пле­чам и зак­ры­вал часть об­на­жен­ной спи­ны. Я улыб­нулся, и ру­ка са­ма по­тяну­лась к од­но­му из ло­конов. По­доб­но ре­бен­ку, я вы­тянул его в пол­ную дли­ну, а за­тем от­пустил. Зо­лотис­тая пру­жин­ка сжа­лась и упа­ла на ее пле­чо. Мой ан­гел дер­нулся, слег­ка смор­щил но­сик и креп­че об­нял ме­ня. Об­няв лю­бимую в от­вет, я бла­жен­но заж­му­рил­ся и по­ложил го­лову об­ратно на по­душ­ку. Че­рез ми­нуту я ус­лы­шал мир­ное со­пение и сно­ва улыб­нулся.
Я ле­жал с зак­ры­тыми гла­зами и вспо­минал, как все на­чина­лось, как мне дос­та­лось та­кое сок­ро­вище, как дол­го мы шли к сво­ему счастью. Как же я был глуп, ког­да при пер­вой на­шей встре­че не по­нял, ка­кой по­дарок сде­лала мне судь­ба, и как без­думно я рас­тра­тил этот дар! Как не­лепо! Я ведь чуть не по­терял ту, что лю­бил и люб­лю боль­ше все­го на све­те. Но, в кон­це кон­цов, у нас все по­лучи­лось, и те­перь со­вер­шенно не­важ­но, что бы­ло до...
Вот я сно­ва воз­вра­ща­юсь из дре­моты в ре­аль­ность. Сол­нце све­тит яр­че, и я чувс­твую, как ма­лень­кие паль­чи­ки ка­са­ют­ся мо­его неб­ри­того ли­ца. И что она на­ходит за­бав­но­го в су­точ­ной ще­тине! Я ле­жу ти­хо и ста­ра­юсь не дви­гать­ся, но на­дол­го ме­ня не хва­та­ет: гу­бы са­ми рас­тя­гива­ют­ся в улыб­ку, а ве­ки при­от­кры­ва­ют­ся, что­бы уви­деть ре­аль­ность, ко­торая кра­сивее лю­бого сно­виде­ния.
- Ты прос­нулся! - то ли воп­ро­ситель­но, то ли ут­верди­тель­но го­ворит мой ан­гел с вес­нушка­ми, об­ло­качи­ва­ясь ру­ками на мою грудь и гля­дя мне пря­мо в гла­за.
- Доб­рое ут­ро, лю­бимая! - от­ве­чаю я и при­под­ни­ма­юсь, что­бы по­цело­вать ее, но она са­ма нак­ло­ня­ет­ся ко мне, и на­ши гу­бы сли­ва­ют­ся в по­целуе.
- Доб­рое ут­ро! - шеп­чет мое зла­тов­ла­сое счастье с та­инс­твен­ной улыб­кой и, сно­ва у­ют­но ус­тро­ив­шись на мо­ем пле­че, на­чина­ет вы­писы­вать паль­чи­ками за­мыс­ло­ватые узо­ры на мо­ей ко­же. В та­кие ми­нуты мне хо­чет­ся, что­бы вре­мя ос­та­нови­лось.
Так прош­ло еще чет­верть ча­са, и мне ста­ло ка­зать­ся, что я сно­ва за­сыпаю, но в этот мо­мент лю­бимая, вы­путав­шись из мо­их объ­ятий, са­дит­ся на край кро­вати и, под­няв ру­ки вверх и слег­ка выг­нув изящ­ную спи­ну, тя­нет­ся, от­го­няя ос­татки сна.
- Ку­да ты? - по­лусон­но спра­шиваю я, пе­ревер­нувшись на бок, и ка­са­юсь бе­лос­нежной ко­жи, под зо­лотис­тым во­допа­дом во­лос.
- Ты не за­был, что се­год­ня те­туш­ка Эл­рой со­бира­ет всю семью? - слег­ка уко­риз­ненно, но все же с улыб­кой, спра­шива­ет моя сол­нечная фея.
- Нет, ко­неч­но! Ты же зна­ешь, как я люб­лю на­шу за­меча­тель­ную те­тю и ее се­мей­ные по­сидел­ки! - об­ре­чен­но от­ве­чаю я, чем вы­зываю по­ток ее за­ливис­то­го сме­ха. - Я бы с ку­да боль­шим удо­воль­стви­ем про­вел этот день с то­бой! - го­ворю я и, об­хва­тив ее за та­лию, ста­ра­юсь сно­ва за­тащить в кро­вать. Она сме­ет­ся и соп­ро­тив­ля­ет­ся. Я уже поч­ти уго­ворил ее по­лежать еще де­сять ми­нут, но тут раз­дался нег­ромкий, но нас­той­чи­вый стук в дверь. Взгля­нув на ме­ня, буд­то ста­ра­ясь та­ким об­ра­зом уго­ворить ос­ла­бить хват­ку, лю­бимая выс­каль­зы­ва­ет из пос­те­ли и, на­кинув шел­ко­вый ха­лат, идет от­кры­вать дверь.
- Прос­ти­те, что по­бес­по­ко­ила, - из­ви­ня­ет­ся слу­жан­ка. - Но вче­ра Вы про­сили по­дать зав­трак в де­вять, а сей­час уже по­лови­на де­сято­го.
- Спа­сибо, Мар­го, мы сей­час спус­тимся, - от­ве­ча­ет мой бе­локу­рый ан­гел. - И пе­редай, по­жалуй­ста, во­дите­лю, что мы вы­ез­жа­ем че­рез час, - до­бав­ля­ет она пе­ред тем как зак­рыть дверь.
- Че­рез час, го­воришь? - спра­шиваю я, под­хо­дя к ней и об­ни­мая за та­лию.
- Вот имен­но! И это го­раз­до мень­ше, чем те­бе ка­жет­ся, - го­ворит она сквозь смех, по­пут­но пы­та­ясь ос­во­бодить­ся из мо­их объ­ятий. - Нил! Ну, прав­да, нам по­ра со­бирать­ся!
-Лад­но, как ска­жете, мис­сис Лэ­ганн! - от­ве­чаю я и пос­лушно пле­тусь в ван­ную. Ну раз­ве мож­но пе­речить сво­ей прек­расной суп­ру­ге?!/Завершение рассказа//.
415 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!