Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

16.03.19

+1
Голосов: 1
Автор: Ditric
Опубликовано: 1861 день назад (16 марта 2019)
Здравствуй, мой Милый Друг.


Пересмотрел сериал Шерлок. В этот раз уже не приходилось долго мучиться с запоминанием имен персонажей, был сконцентрирован на сюжете и всевозможных шутках. Первый раз я познакомился с этим сериалом как раз в прошлом феврале-марте, когда жил со своей близкой подругой. В тот вечер мы немного выпили, а затем она выяснила, что я, фактически, не смотрел ни одного сериала. Тогда меня насильно посадили смотреть первую серию, которая показалась ужасно скучной и непонятной моему не самому трезвому организму, но затем пошла вторая серия, за ней третья. Так незаметно пролетела ночь, а утром мы бессовестно проспали пары.

Сейчас же я больше внимания уделил музыке, качеству ее написания и воспроизведения. Появилось непреодолимое желание купить скрипку и выучить несколько тем, особенно мне приглянулся дуэт из последней серии четвертого сезона. У меня даже есть достаточно денег для того, чтобы приобрести инструмент. Обсудил это с мамой, она оказалась не в восторге, но зато удивила меня тем, что я почти сразу освою скрипку - на ней те же струны и расположение "ладов", как и на моем личном аду - домре, - а смычок держится так же, как медиатр. Получается, не нужно будет тратить деньги на репетитора. К сожалению, эта моя прихоть исполнится не очень-то и скоро. Всего три месяца остается до диплома, к которому я еще даже не прикасался. Созданный вордовский документ - не в счет. Очень удивлен, что не попадаюсь на глаза своему куратору, иначе меня ждут знатные люли.

Несколько дней назад сдал последние долги, накопленные с сентября. Минус камень с души. Кстати, сам предмет было намного сложнее писать, чем комплексный экзамен по нему и еще нескольким дисциплинам. Войдя в аудиторию, с ходу смог рассказать свой билет, даже без подготовки. Тем не менее, прежде, чем зайти, я сидел в очереди под дверью около четырех-пяти часов. Все мы больше переживали, проголодались и устали.

Начались пары по психологии, на которых помимо теории наша преподавательница позволяет нам попрактиковаться с использованием разных тестов. Так, на четвертом курсе вся наша группа ходит с альбомами, карандашами-фломастерами и улыбками до ушей. Никакой занудной зубрежки, только релакс, самоизучение и работа над своими слабыми сторонами. Этот формат для обучения очень привлекателен.

Встретился со старыми друзьями. Моя самая близкая подруга, та самая, из первого абзаца, в городе теперь появляется раз в пару месяцев, и не всегда мы можем пересечься. Что ж, так получилось, и я не в силах на это повлиять. Когда-то мы хотели вместе быть на выпускном, но теперь этого не произойдет. Её выпускной будет лишь через год.

Улучшилось, а потом постепенно стало исчезать общение с еще одной девушкой. Она часто будила во мне воспоминания из прошлого. Не специально, не с целью обидеть или как-то задеть. Скорее, она стала своеобразным мостом связи меня настоящего и меня... Того. Маленького, глупого и доверчивого. Живущего в своем идеальном мире и не замечающего ничего ранящего. Еще полгода назад это заставляло меня закрываться, уходить в себя и бесконечно рефлексировать. Сейчас же я ко всему этому равнодушен. Прошлому место в прошлом, помнишь?

Всё общение сводится к трем девушкам. С третьей всё получилось очень... Запутанно. Я во многом был неправ, к каким-то моментам оказался просто не готов, а что-то в ее действиях задело меня. Наверное, не стоило переходить от дружбы к отношениям. Так выяснилось уже в который раз (я действительно сбиваюсь со счета, вспоминая весь свой прошлый подобный опыт).

Разбирал архивы фотографий, наткнулся на несколько, при которых сжалось сердце. На них я был так счастлив, хоть внешне это практически не проявлялось. Летом, после окончания колледжа, я начну копить на свою квартиру, и уже в ней обязательно выделю одну из стен под всевозможные фотографии, на которых мне хорошо и не очень, с теми, кто рядом со мной, и с теми, кто ушел из моей жизни, на время или навсегда. Всё же, это память и опыт.

Посадил на подоконнике несколько новых растений. Старые храбро пали в битвах с котом. Выжили только кактусы и герань - она вообще неубиваемая. Скоро лето, кот официально будет жить на балконе и, наконец, перестанет сносить горшки с цветами. Сейчас же погода крайне неустойчива. Пару дней назад я спокойно ходил в кроссовках по асфальту, а теперь за день навалило снега с ладонь. Март есть март.

О чем еще написать? Думаю, никаких масштабных изменений пока не происходило, да и вряд ли будут.


Совсем скоро твой день рождения. Готов получить мой подарок? Он уже давно ждет отправки.

Что ж, на этом прощаюсь. Спи спокойно.


Твой Дитрик.
514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!