Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

31.03.18

0
Голосов: 0
Автор: Ditric
Опубликовано: 2189 дней назад (31 марта 2018)
Здравствуй, мой Милый Друг.


Иногда мне хочется обсудить с тобой серьезные темы, углубиться в воспоминания, переживания, рассказать о своих давних мечтах и действиях... Но потом я сажусь за написание новой записи и получается вот это:

Не могу перестать поглощать сладости. Зефир, шоколад, какао, конфеты, мармелад, печенье, пастила, мед... Кажется, от моих стратегических запасов скоро не останется даже фантиков. Сколько себя помню, всегда очень много ел, испытывая стресс - что плохой, что хороший. Я смогу перестать зарабатывать диабет, если найду причину этого самого стресса, но проблема в том, что я даже представить себе не могу, что послужило катализатором в теперешней ситуации. Это трудно. Это нехорошо.

При этом, я очень благодарен своему организму, что все эти сладости не находят себе места на моих боках. Думаю, пара-тройка таких вот ситуаций, как сейчас - и я сам бы превратился в круглый мягкий пирожок. Забавное было бы зрелище.

А ведь когда-то я на полном серьезе считал себя если и не толстым, то имеющим лишний вес. Сейчас, рассматривая старые фотографии, я лишь хочу посмеяться в лицо себе из прошлого. Кто меня на подобное надоумил? Кто помог моему мозгу создать идеал красоты с торчащими костями? Теперь уж и не узнать. Я не отрицаю, что худоба красива, но не когда человек выглядит, словно только что восстал из могилы после многолетнего сна. Каждый раз, проходя мимо зеркала, я лишь морщился. Всё казалось не таким. Мое тело было мне противно. И всё какое-то непропорциональное, и уши торчат, и зубы кривоваты, и волосы не густые. В общем, находил себе кучу комплексов, а потом психовал и пытался измениться. В большинстве своем, безрезультатно.

Начинал с малого - пытался выпрямить спину. Уже в то время у меня выявили малозаметный, но всё-таки дефект - сколиоз - одно плечо незначительно выше другого. Это было связано с одним из тогдашних занятий, игре на музыкальном инструменте. Обычный человек этого бы и не заметил, но я-то знал, что с позвоночником моим не все в порядке. В первое время даже стал еще больше сутулиться. Но позже, когда стал немного старше, стал приучать себя к ровной осанке. Это было действительно сложно - просил родных и близких стучать мне по спине, когда вновь увидят меня сгорбленным, сам старался расправлять плечи шире. Сначала я не видел особых изменений, но со временем спина привыкла к новому положению, а на одном из школьных мероприятий родители моего одноклассника похвалили меня за "балетную осанку" ( чем несказанно меня засмущали, а так же подкинули одноклассникам новый повод для глупых шуточек). Сейчас я все так же стараюсь держать спину ровной, и это почти всегда выходит. Считаю своим маленьким, но полезным достижением.

С "лишним" весом стоило бы бороться с помощью тренировок и занятий спортом, но (чего уж нам, глупеньким) почему-то в то время я решил, что лучший способ - просто перестать есть. Пил воду, чай, иногда йогурты. Пока находился дома, старался занять себя чем-то таким, чтобы о еде и мысли не возникало - читал, играл на музыкальных инструментах, что-то писал. Через некоторое время мать заметила, что кожа моя приобрела сероватый оттенок, я стал путать слова или переставлять их местами, появилась слабость в конечностях, а через неделю такой недодиеты я грохнулся в обморок прямо в школе. Тогда я понял, что жить можно и с лишними килограммами, пофыркивая при взгляде в зеркало, но зато похрустывать любимым печеньем, что купила мать.

С кривыми зубами я боролся проще - перестал разговаривать с людьми лицом к лицу или прикрывался рукой. Особенно, когда смеялся (чего старался вообще не делать). Сейчас же я почти не смеюсь - просто не получается. Даже как-то грустно, когда все вокруг заливаются смехом (орут в голосину?), а ты лишь тихо хехекаешь в кулак. Хотя, в последнее время я учусь - как бы глупо не звучало - смеяться, как и все. Пусть коряво и часто не к месту, но учусь же, да? Да и проблема с кривыми зубами решилась сама собой, благодаря родителям. Стал счастливым обладателем железа во рту. Думал, это будет ужасно, неудобно и больно (как и было первые пару месяцев), но достигнутый результат того стоил.

Сейчас я пробую любить себя таким, какой я есть. Всё то, что раньше я считал недостатками пытаюсь сделать своими особенностями, постепенно, не торопясь. Работаю над собой, создал себе некий план тренировок, стараюсь питаться правильно и рационально.

Хочу перестать избегать зеркал.
Хочу стать счастливым.

Удачи мне, наверное?

До новых встреч, мой Милый Друг.


Твой неуклюжий Дитрик.
564 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!