Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

от 01.04.18

+1
Голосов: 1
Автор: Ditric
Опубликовано: 2184 дня назад ( 6 апреля 2018)
Здравствуй, мой Милый Друг.

Скажи мне, как ты понимаешь, что пора жечь мосты? Как ты осознаешь, что пора уходить? Как ты перегораешь?

С каждым днем все сильнее и сильнее хочется одиночества. Стал (не)осознанно ранить важных мне людей. Стал каким-то отстраненным и пассивно-агрессивным. Я не могу понять, что со мной происходит. Стал плохо помнить происходящие вокруг меня вещи. Часто слышу рассказы о каких-то совместных прогулках/посиделках, но не могу вспомнить, что в то время я делал, рассказывал, показывал. Я словно... Выпадаю из реальности? Это страшно.

Началось подобное после того, как я стал изучать техники медитации и самогипноза. Я научился словно выходить в другую реальность, в другой мир, рисуемый моим воображением. Вокруг меня появлялись странные существа, пейзажи немыслимых цветов и оттенков. Я могу летать. Я знаю все языки, на которых со мной разговаривали, ведь я сам создал их. Это прекрасное место. Как бы я хотел показать его тебе, мой Милый Друг, но все эти картины существуют лишь в моем сознании. Возможно, когда-нибудь я возьму старую акварель и попробую хоть немного передать всю красоту тех мест.

Дал своему мозгу самому создать некую локацию, с которой и начинаются мои путешествия по придуманным мирам. В прошлый раз им оказалось огромное зеленое море на краю обрыва, окруженное лесом. Траву гладил порывистый ветер, пахло соленым океаном и опилками от новенького деревянного дома. Там почти всегда светило яркое солнце, играющее солнечными зайчиками на скалах. Там было свежо и спокойно.

В этот раз перед моим взором открывается небольшая площадка с непрозрачным полом. Она находится где-то высоко в небесах, вокруг плывут огромные облака. Я встаю с точной копии моего дивана, подхожу к краю площадки и вижу длинную лестницу вниз. Я не знаю, чем она заканчивается, ведь конец её скрыт за серой дымкой. Я не слышу своих шагов. Медленно опускаю ногу на ступеньку, затем на вторую. Считаю про себя, пока спускаюсь. После тридцатой опускаюсь в темный туман, а соступив с последней, пятидесятой, оказываюсь в квадратной комнатушке с блеклыми стенами и единственным выходом - обшарпанной деревянной дверью. За этой дверью каждый раз я вижу что-то новое - иногда лес, иногда огромное поле, наполненное одуванчиками, иногда, как бы странно не звучало, гнездо драконов. Почему именно драконов, я, наверное, расскажу тебе немного позже.

Так вот, стал часто "улетать" в те миры не лежа в удобном положении дома, а неосознанно, например, сидя в транспорте или шагая по улице. Проходит некоторое время - и я словно вспоминаю, что, например, сижу в компании друзей, а не гуляю по одному из лесов с одним из его обитателей. Кажется, я не ошибусь, если стану утверждать, что это ненормально.

Часто не помню, как выхожу из состояния медитации. Я должен вернуться к той самой двери и подняться по лестнице вверх, к себе настоящему, но из-за усталости и расслабления организм часто просто-напросто засыпает. Не знаю, может ли это быть опасным (?), но что-то мне подсказывает, что лучше выбираться в реальный мир. Не могу объяснить это чувство, наверное, просто интуиция.

Кстати, об интуиции. Стал иногда предугадывать некоторые действия и события. Неосознанно беру с собой из дома вещи, которыми не пользовался длительное время или которые в обычной моей жизни не требуются под рукой, а потом оказывается, что именно они мне сегодня понадобятся. Жутковато, но полезно.
На самом деле, я многое могу рассказать о своем небольшом, но всё-таки опыте. Дай знать, если тебя это заинтересует.
Возможно, о своих путешествиях расскажу в отдельной записи.

А пока, спокойной тебе ночи, мой Милый Друг.
Снимаю со сковороды последний блинчик и иду спать.

Твой задумчивый Дитрик.
570 просмотров
Комментарии (1)
Anastasia # 21 мая 2018 в 13:49 0
Очень интересно.Такие красивые фантазии.