Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Кем бы мне хотелось быть, если бы я не был тем, кто я есть.

+6
Голосов: 6
Автор: Lana mur
Опубликовано: 3600 дней назад (19 июня 2014)
Блог: cuz lidi
Что отличает меня такую, какой я являюсь сейчас, от той, кем я хотела бы быть? День за днем возвращаясь в своих мыслях к этому вопросу, я представляла себе образ красивой успешной девушки, чем-то похожей, но так и не осуществившейся во мне. Я искала различия, пыталась угадать, что же она делает иначе? И есть ли на самом деле что-то такое, что мешает мне самой стать воплощением своей мечты? Почему я до сих пор ещё не она?

Чтобы найти ответ, мне потребовалось быть очень внимательной и предельно честной с собой. Я представила, как ведёт себя та Супер Я и как веду себя я, и поняла, что между мной и мечтой нет никаких преград, кроме меня самой. И единственная разница между нами в том, что Супер Я просто берёт и делает всё, о чём я только мечтаю! Она делает, а не раздумывает, не трепится языком, не откладывает на потом, не забивает. Вот и весь секрет.

Осознав эту, казалось бы, простую и очевидную мысль, однажды утром я проснулась с чётким намерением прожить этот день так, как будто я уже Супер Я. И вот уже пару недель практикую эту игру с самой собой. Как-то естественным образом пришло желание планировать свои дела на неделю и на каждый день, писать списки, ставить перед собой конкретные цели, не позволяя лени вставлять свои возражения и отговорки. Я наконец прочувствовала на себе, какое же это удовольствие, приходить на встречу вовремя, не иметь на совести долгов по работе или по дому, ложиться спать рано и утром вставать с радостью и желанием скорее приступить к осуществлению задуманного! Делать то что я всегда хотела делать. Пробовать себя в чем то новом.

Конечно, пока не всё безупречно, но уже есть результаты. Я начала худеть и менять образ мысли. Много читать и гулять. Вернулась к рисованию .

Вот такие новости, друзья. Передаю вам телепатически заряд бодрости и сил! И помните: чем дольше вы сидите на попе и мечтаете, тем дольше ваши мечты будут оставаться просто мечтами. Действуйте.
1007 просмотров
Комментарии (5)
Синильная_кислота # 20 июня 2014 в 19:21 +1
ты просто молодец,что очнулась! желаю тебе творческих успехов и бесконечное солнечное настроение!хоть у нас в Одессе идет дождь, я получила от тебя лучик позитива)
Lana mur # 21 июня 2014 в 10:33 0
Спасибо тебе)
ღLittleღ # 20 июня 2014 в 19:24 0
Полностью согласна! Удачи тебе в твоих целях))))
Lana mur # 21 июня 2014 в 10:34 0
спасибо спасибо!
ღLittleღ # 21 июня 2014 в 10:34 0
Боже, не за что)