Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Работа должна быть в удовольствие...

+1
Голосов: 1
Автор: Milaniya2017
Опубликовано: 2502 дня назад (22 мая 2017)
Настроение: нормальное
Интересно, скольким людям в мире нравиться их работа?Все говорят, что работа должна быть в удовольствие, потому что только тогда у тебя действительно будет личностный рост и ты много добьешься, будешь счастлив. Конечно, только любить свою работу не достаточно. Основополагающий момент в достижение успеха - это твои профессиональные качества. В свою очередь профессиональные качества состоят из твоего характера и знаний. Если у тебя мало амбиций, ты тихо разговариваешь, не решителен,не умеешь найти подход к "сложным" людям, не готов "пойти по головам", то высоко не поднимешься. Смотря на людей, я понимаю, что эти самые амбиции важнее твоих знаний, трудолюбия и пунктуальности, честности и доброты...Конечно, еще важны "связи" в той области где ты работаешь. Если есть связи и амбиции, то успех почти гарантирован. Если есть знания, но ты "мягкий человек", у тебя мало полезных знакомств, то тебя растопчут. Конечно, все зависит еще от вида твоей специальности.
Когда я шла на свою работу, я не сомневалась, что это то, что мне нужно. Хотя многие мне говорили: "Куда ты суешься, это не твое, тебя там сожрут". Сейчас я понимаю, что это работа не для девушки, или не для такой девушки как я. Для этой работы мне не хватает характера и любви к ней. Понятное дело, я пытаюсь с этим бороться. В некоторых случаях я даже научилась "показывать зубки" и "выпускать коготки". Я вспоминаю себя, какой я была 4 года назад...скажу, работа мне пошла на пользу, также как и спорт...Я стала жестче, подозрительнее, дисциплинированнее, общительнее. При этом всем я еще и стала истеричкой. Сделало ли это лучше меня как женщину?Не думаю...В 26 лет я поняла, что не на своем месте. Хотя, я могу ошибаться. Но бросить все и искать себя, на данный момент, я не могу себе позволить по семейным обстоятельствам. И единственная, на данный момент, радость от работы это осознание того, что я очень помогаю своей семье. С другой же стороны, я понимаю, что тут далеко не продвинусь, если не полюблю ее, свою работу, как в первые 2 года. Надеюсь, я скоро пойму чего действительно хочу, в чьем мой талант и смогу не просто сидеть с унылым лицом перебирать бумажки, выслушивать от вышестоящих людей упреки и указания, а приносить где-то реальную пользу людям и радоваться жизни.
711 просмотров
Комментарии (1)
таня # 23 мая 2017 в 16:05 0
Если деньги приносит это уже хорошо. Ищите хобби, по мимо работы, возможно потом оно перерастет в доход. Всякая работа надоедает, я не представляю как можно столько лет выполнять одну и туже работу. Хочется же развития, получайте новые навыки, и устройтесь на новую работу. Я бы так сделала...