Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Кризис в 26 лет и требования у мужчин по поводу внешности девушек.

0
Голосов: 0
Автор: Milaniya2017
Опубликовано: 2536 дней назад (17 мая 2017)
Редактировалось: 1 раз — 17 мая 2017
Настроение: депрессивное
На днях исполнилось 26))))Первый раз, когда мне не хотелось ничего отмечать...И вот сразу после днюхи я нашла у себя мелкие морщинки)))Кроме этого, именно в мой д.р. моему любимому коту стало плохо, он ужасно мучался у нас на глазах и на утро следующего дня нам пришлось его усыпить...Хорошее начало!((((Сегодня утром выслушала от мамы что я ее достала, потому что не замужем, что слишком парюсь по поводу своей внешности,сильно крашусь, слишком красиво одеваюсь на работу, что мне надо поправиться, потому что "мужики на кости не кидаются"))И вот по всем этим причинам, по ее мнению я одна. В итоге пошла на работу заплаканная и не накрашенная)))Как на зло у меня очень светлый кабинет на работе утром зашел сотрудник, к которому я испытываю некую симпатию и застал меня врасплох)))
До18 лет я занималась художественной гимнастикой и меня абсолютно не волновали мужчины, то как я выгляжу и их мнение по поводу моей внешности. Я ходила с волосами собранными в гульку, практически не красилась, одевалась в спортивное, была очень "плоской", потому что была постоянно на диете, чтобы не прыгать по залу как слоник)))Соответственно у мужчин я особо интерес не вызывала и ни с кем не встречалась. Когда я бросила спорт и училась уже у университете, где понятное дело было много мужчин и симпатичных девушек, я начала меняться... я покрасила волосы, стала наносить макияж, поменяла стиль одежды. Что изменилось?Парни начали знакомиться, проявлять интерес. Улучшило ли это мою личную жизнь?Нет...Да, у меня были отношения, но счастья они не приносили. Я выслушивала вопросы почему сегодня у меня не так идеально выглядят волосы, как выглядели вчера, почему я пересолила еду и почему я выгляжу уставшей...Почему?!!Потому что я после работы тебе готовила, убирала, развлекала, смотрела с тобой дурацкий боевик до 2 часов ночи, который ты выбрал сам, без меня, а я хотела уже спать....и встала в 6 утра собираться на работу!Я понимаю, такая наша женская доля...мы должны хорошо выглядеть, работать и быть хозяйками. Но мы не роботы и не куклы, чтобы постоянно выглядеть как с обложки журнала!И ваша помощь и поддержка нам тоже бы не помешала. Короче, я сделала вывод, что не стоит настолько заморачиваться на своей внешности, потому что никто это не ценит.
920 просмотров
Комментарии (2)
Бешеное сердце # 17 мая 2017 в 18:27 0
Современный мир тем и славится, что клише beauty благополучно посылает на три известных буквы, у каждого свой эталон "Мисс Вселенной". А в вас говорит личностная неудовлетворенность, но вы это и без меня знаете. Я могу лишь предложить саморазвитие в качестве решения проблемы - продолжение образования, поиск нового увлечения, больше пеших прогулок и случайных разговоров с незнакомыми людьми, больше занятий спортом для выбросов "гормона счастья". Глупо говорить: "полюби себя такой, какой являешься", в большинстве случаев, этот крик не будет услышан, но, друг мой, ведь всегда можно попытаться? Попытаться улыбаться, глядя в зеркало, баловать себя, говорить комплименты самому себе и т.п.
А отношения с мамой...нууууу, любовь сильна на расстоянии.
Milaniya2017 # 18 мая 2017 в 09:09 0
Абсолютно с Вами согласна) Вот именно этим я сейчас и занимаюсь. Кроме работы, стараюсь много читать интересной литературы. В маршрутке, перед сном, на обеденном перерыве.Хожу в театры. Спорт правда сейчас не профессиональный, а "домашний"))) Очень люблю ходить пешком, но вот заводить случайные разговоры с незнакомыми людьми мне сложно)))))