Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Изменить жизнь.

+3
Голосов: 3
Опубликовано: 3384 дня назад (21 января 2015)
Настроение: \sad
Я очень много думала, очень много, и пришла к такому выводу, что хочу сменить имя..
Да, там куча бумаг, да, много беготни и прочее, но! Мне надоело мое заурядное имя и моя заурядная жизнь..Начну изменять себя с имени, ведь новое имя - новая жизнь..Не знаю, правильно ли делаю, но правда очень хочу..
Я начну потихоньку изменять себя, стану лучше, и при том с новым именем.

Все мои n-лет я устала от заурядности и обыденности, меня окружает одна черная полоса..может, если я сменю имя, все наладится? Хоть это может показаться бредом, но все же, может стоит начать с имени,а дальше само пойдет?

Все таки, я хочу попробовать, но вот в чем проблема, как мне уговорить мою мать? Она же наотрез откажется,а мне одной его не поменять, я боюсь там все напутать..
1213 просмотров
Комментарии (12)
Nesaim # 21 января 2015 в 14:59 +3
А ты попробуй с нынешним именем все изменить) Может и тяжелее будет, зато потом искренне собой гордиться можно
Поэма о мёртвой душе. # 25 января 2015 в 18:19 +1
я итак хочу попробовать изменить имя и самой начать меняться))
Виктор # 25 января 2015 в 19:16 0
Менять нужно не имя, а свой способ мышления. Сама же смена имени ни к чему не приведет, если ты психологически останешься той же. Впрочем, это только мое мнение, а решать тебе. Никто не имеет права тебе указывать, что делать, а что нет.
Candice Catnipp # 21 января 2015 в 15:27 +3
Может не в имени проблема,а в самой личности человека.Да,когда нам дали имя у нас и характер и судьба были установлены,но что бы там ни было,ты сама управляешь своей жизнью,и можешь подкорректировать ее,даже с тем же именем
P.S.Да,логика у меня станноватая...Ну ладно,удачи в будущем и ярких красок в серых буднях!!!
Claire Holt # 21 января 2015 в 15:38 +1
Ты прав,для начало надо разобраться в себе,имя тут вообще не причем! Поменяв имя может нечего не изменить ,но.она может остаться такой какой и была!!!
Попробуй,с чистого листа начни с себя,то что у тебя внутри и какая ты.......это поможет
Поэма о мёртвой душе. # 25 января 2015 в 18:20 0
Да дело даже скорее не в этом..просто у меня очень много воспоминаний с моим именем, много людей, которые мне сейчас противны, произносили его..спасибо! :)
Виктор # 25 января 2015 в 19:36 0
А если после смены имени повторится всё то же? Снова придется менять? И так далее... Впрочем, повторюсь: решать только тебе!
Поэма о мёртвой душе. # 25 января 2015 в 20:06 +1
Не думаю, что так будет, потому что все таки жизнь начнется с нового листа, и я не позволю сама себе, чтоб она стала такой же, либо хуже..
Виктор # 25 января 2015 в 21:11 +1
Тогда успехов тебе!
Поэма о мёртвой душе. # 4 февраля 2015 в 22:11 +1
Спасибо!)
Claire Holt # 26 января 2015 в 13:02 +1
Я понимаю,что противно,я тоже свое имя не люблю,тоже столько воспоминаний и я столько пережила,но ты не изменишь жизнь свою,если ты сама не захочешь, тебе надо быть лучше тех,которые сейчас тебе противны,но это не выход,я желаю чтоб ты начала с чистого листа это именно с себя,и с тех людей которые тебе противны вот и все!!!Поверь и все будет классно
Поэма о мёртвой душе. # 4 февраля 2015 в 22:01 0
Я все равно его изменю, как бы меня не отговаривали, и как бы не говорили мне, что это глупо, и не в этом дело. Для меня это первый шаг к изменению себя, к изменению своей жизни.
Естественно, если я пишу о том, что хочу изменить жизнь, значит я хочу этого на самом деле. Лично мое мнение заключается в том, что имя может изменить жизнь, потому что я в это верю. Я читала много советов психологов, да и сама увлекаюсь психологией. Много где трактуется о том, как иногда полезно сменить имя, если оно на тебя давит. Мне на самом деле надоело слышать на каждом углу свое заурядное имя, я не люблю обыденность, поэтому я стараюсь как можно меньше обременять свою жизнь простотой и заунывностью и обыденностью.
А разве, изменив имя, я не начну изменять себя? Вот как раз таки я и имела ввиду, что изменив имя, я начну изменяться дальше, сначала духовно и морально, а затем физически.
В общем, все равно спасибо за советы, за ваше мнение и поддержку.