Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

стану ли я после этого счастливой?

+1
Голосов: 1
Автор: Ася
Опубликовано: 3872 дня назад (17 сентября 2013)
Блог: Diary
И вот я опять одна,сижу пересматриваю очередной фильм о любви и реву... Уже не из-за сюжета фильма,а из-за себя... И не в фильме то дело,просто...Я вечно думаю,думаю,почему я не счастлива,ведь все у меня есть,а чего нет,то там просто нужен шаг и усилие, так почему я не рада тому что есть,тому что есть я....

Совсем недавно ко мне пришла мысль,что я пустая...Теперь я это чувствую. Пустота уже так давно поселилась во мне,а я ее воспринимала за одиночество. Нужна ли я кому то? мне все время кажется что в любой момент я могу снова оказаться одна, и снова разговаривать сама с собой через зеркало...это больно,когда единственное существо,которое тебя хотя бы выслушает, это ты сам.

Пустышка! Я знаю,что мне сделать,чтобы стать лучше,красивее,но стану ли я после этого счастливой? наполнюсь ли я чувствами, а не пустыми слезами,которые просто льются и согревают мои щеки...я такая же как все...

Единственная моя мечта на сегодня это не прощанье с одиночеством и даже не любовь, я просто хочу быть особенной...и по-моему это так много,что просто все в моих руках,но...стану ли я после этого счастливой?
1119 просмотров
Комментарии (13)
Salamandra # 17 сентября 2013 в 17:32 0
Мне кажется, или ты слишком самокритична? Может быть стоит просто поверить в себя? Полюби себя и не забивай голову пустяками) Живи и просто радуйся жизни)) Тогда и только тогда ты сможешь стать счастливой! А пустота это ничто иное, как временная депрессия. Не стоит об этом думать. Всё пройдет) И чем раньше ты забудешь об этом тем лучше) Верь в себя)
Ася # 17 сентября 2013 в 17:49 0
Я сама не знаю как так стало,что у меня стала очень заниженная самооценка...Просто...я не вижу смысла,смысла в будущем,не вижу смысла в жизни, я просто ....я просто типичный подросток,который возомнил,что мир крушиться,когда он один,вот и все, я надеюсь,все еще надеюсь,что все будет хорошо)))
Salamandra # 17 сентября 2013 в 18:38 0
Всё будет хорошо, потому что иначе и не может быть! В будущем смысл есть, и в жизни тоже:) Неужели тебе никогда не хотелось чего-то добиться? Поставь себе цель хотя бы на ближайшее время) И иди к ней не смотря ни на что) Будет смысл)
И запомни, типичных людей не бывает! Все уникальны! И ты по-своему уникальна и прекрасна)
Не стоит рассматривать одиночество с такой трагичной точки зрения) Расцени это как свободу и насладись ею) А друзья всегда есть и будут)
НИКОГДА! Слышишь?! Никогда не отчаивайся! у тебя всё будет чудесно)
Ася # 19 сентября 2013 в 17:57 0
как много раз,если честно, я это слышала, уже как 3 год,я жду того самого счастливого момента,того чуда, и почему до сих пор верю,что он настанет, и верю во все что мне говорят,вроде твоего комментария.Меня никогда жизнь не научит реальности,хоть я и говорю,что мне плохо и тому подобное,я все ровно радуюсь, мелочам или еще каким-то моментам,но когда задумаюсь,я понимаю что пусто
Salamandra # 19 сентября 2013 в 17:59 0
Не жди чуда, чуди сама;)
и не задумывайся) Живи проще и не заморачивайся:)
Ася # 19 сентября 2013 в 18:06 0
Я и так пытаюсь дарить радость, в прямом и переносном смысле. Летом я стала замечать,что мне стали симпатичны люди,которых я даже и не знаю, я могла увидеть их красоту не по внешности,и это было шикарно))) Сейчас я делаю подарки родным просто так, и комплименты друзьям,даже не задумываясь о том чтобы подлизываться,просто я так считаю,так почему бы не порадовать хорошим мнением...Но в ответ,либо пустота,либо...не знаю как это назвать, просто я к родным со всей душой,а они... Бабушка с дедушкой помешаны на моем брате,мама тоже, но когда я ей хочу сказать,что то глубокого,что то в роде этой записи дневника,ее беспокоит только то,что я не сделала уроки! уже просто надоело и чувствуешь себя не нужным так как нужны они мне
Salamandra # 19 сентября 2013 в 18:13 0
Ты не ревнуешь случайно?) просто это типичная ситуация.. и знакомая для меня. когда кажется, что все на меня забили, я никому не нужна, у меня не друзей и т.п. если тебе действительно не с кем делиться личными мыслями, пиши в сеть, всегда найдутся те, кто поддержат и как-то помогут) а уж просто выговориться всегда полезно) если ты ценишь в людях душу прежде всего - это чудесно, превосходно:) за всю свою жизнь, я мало таких людей встречала) Ещё более замечательно то, что ты пытаешься сделать кому-то приятное) Ты умница) Но иногда полезно побыть немного эгоисткой и сделать приятное себе. Главное с этим не переборщить) Чтобы не ходить потом и не ныть, что я одинок и всем на меня плевать)
Ася # 19 сентября 2013 в 18:21 0
Когда то да это была ревность,когда мне было лет 7,а теперь просто чувство несправедливости...Спасибо тебе большое,что не на плюнула на меня сразу же после первого моего ответа на твой комментарий. Просто бывают такие моменты когда хочется поныть и это кажется нормой, но все будет хорошо,ведь я попытаюсь сделать очередной рывок в попытке доказать,что все в моих руках biggrin
Salamandra # 19 сентября 2013 в 18:29 0
какое может быть чувство несправедливости по отношению брату?) наоборот радуйся, что тебя не дергают) представь, если бы все думали только о тебе? столько внимания, все вечно надоедает) наслаждайся свободой)) я написала тебе не для того, чтобы как ты говоришь, плюнуть на тебя после первого твоего ответа на мой комментарий)) поныть тоже иногда полезно) порой, к сожалению, только этим и можно привлечь внимание и заботу посторонних людей:( Всё будет хорошо) и я рада, что ты сама это осознаешь:) только зачем что-то кому-то доказывать:) просто верь в это:) если не ты, то кто?:)
Ася # 19 сентября 2013 в 18:36 0
Просто на счет того что "доказывать" для меня это как мотивация...доказать себе что я могу,и поднять наконец же эту самооценку.А на счет родителей и брата...просто всё о нем и все о нем,а я как пустышка от которой уже все и так ясно,все уже заранее знают,что и как со мной будет,да и я не протестую,ведь я это я и я не начну буянить,пить,курить и колоться,я просто как всегда буду девочкой пай,так думают все,даже я, поэтому мне ужасно хочется измениться, и я пытаюсь это сделать. А главное измениться в лучшую сторону,чтобы меня запомнили,как позитивного человека,а не того,кто молчит и вечно грустит
Salamandra # 19 сентября 2013 в 18:39 0
Так действуй! Меняйся:) Ты можешь сделать просто элементарные вещи)) Взять и перекрасить волосы в яркий цвет) Сменить стиль одежды, музыки) Можно даже поменять окружение, если оно совсем никакое) пробуй себя в разных областях, пока у тебя есть возможность:)
Ася # 19 сентября 2013 в 18:44 0
я уже успела покрасить волосы в красный...эм...думаю после этого я поняла,что на самом деле весь мир смотрит не на меня, это ка дополнение к фразе любого пессимиста " надо мной будут все смеяться" только близкие увидели изменении на 1 уроке,остальные на 6-7,а другие вообще через неделю заметили,что из русой я стала красной.И честно,этот факт дал мне немного преимущественных способностей,например красить ногти в яркий,брать с собой пинал в виде игрушки,и пофиг что 11 класс, как то оживленно вести себя)))
Salamandra # 19 сентября 2013 в 18:51 0
да хоть 3-й курс универа) ломай систему, будь не такой как все) помнишь,я писала, что все люди уникальны?) Если ты выделяешься из толпы, это уже офигенно) Будь яркой личностью, таких запоминают, такими восхищаются, потому что многие не могут так сами) Пусть остальные завидуют, а ты чудесная и неповторимая) особенная:)