Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

05.02.2014

+4
Голосов: 4
Автор: Олифа
Опубликовано: 3734 дня назад ( 5 февраля 2014)
Блог: Дневник
Всю жизнь, сколько себя помню всегда любила животных и считала что они намного лучше людей. И с каждым прожитым годом все сильнее и сильнее в этом убеждаюсь. Мы недавно с любимым человеком решили завести кошку. И совместно решили что не будем покупать и возьмём бездомного, ведь тех животных которых продают все равно кто то купит, а вот бездомыша не каждый возьмет к себе в семью. Знали что возможно возникнуть проблемы в повадками и характером. И вот несколько дней назад у нас дома появилась замечательная кошка. Назвали ее Рада сокращенное от Радость. Ей пол годика. Месяц назад добрые люди подобрали ее на улице с ранами, спаленными усами, с паразитами и ужасной шерстью. Они ее вылечили, стерилизовали, но оставить ее у себя не могли. Но и опять выгонять ее на улицу не хотели. Вот теперь она живет у нас и мы твердо намерены ее любить и оберегать. Мы потихоньку привыкаем к друг-другу. Но пока недоверие в ее глазах не ушло полностью. Она с первого дня была очень насторожена. Но сегодня вот пришла к мне сама, легла рядом и с интересом смотрит что же я там делаю. Она уже не настараживается каждый раз когда мы берем ее на руки. Я понимаю что ей всего пол годика, но ей уже многое пришлось пережить. И следы былых переживаний очень надолго остались в ее глазах. И нам придется очень постараться что бы эти следы не остались навсегда.
И знаете когда я плакала и не могла сдержатся? Когда мы забирали ее из временного дома и вынесли на улицу она так жалобно миюкала, даже не вырывалась. Просто смотрела по сторонам, вцепилась когтями в полотенце которым мы ее укутали и как будто плакала.И мне казалось что она просто боялась что ее опять хотят летишь дома. Но как только мы вошли домой она успокоилась и потихоньку начала обнюхиваться. Но вид испуганно оглядывающегося 6 месячного котенка надолго врезались мне в память.
Люди ужасны. И вид покалеченных, избитых бездомных животных это доказывает каждый раз. И я очень рада что хоть одному живому существу я смогла помощь.
931 просмотр
Комментарии (7)
KarpOFF # 5 февраля 2014 в 11:45 +4
Да. Сейчас люди безразличны.. Никто не обратит внимания, если кто то будет замерзать на улице. Не говоря уже о животных. Люди любят себя, и немного друг-друга. А животные-к ним испытывают симпатию в большенстве случаев, скорее как к игрушке. И потом это увлечение проходит и игрушка становится не нужной. А ведь животные очень преданны и чувства их не поддельны. Говорят, что хорошего хозяина пёс любит больше-чем себя.
Я очень рад, что есть еще на земле такие люди-как Вы!
Олифа # 5 февраля 2014 в 14:07 0
Спасибо=) Но больше всего меня шокирует даже не безразличие, то что люди хладнокровно издеваются над более слабыми , беззащитными животными. Ведь каждый день мы наталкиваемся на улице или в интернете на фото ужасно искалеченных собак и кошек с выкалытыми глазами, обрезанными ушами и т.п. Особенно шокировала меня история о том что подростки просто так для прикола убили маленьких котят, а их мама сидела рядом с их трупиками и звала их. Зачем это делать? Или мы поколение выросшие на компьютерных стрелялках настолько хладнокровны и жестоки? Или молодым людям нужно через жестокость к беззащитным самоутверждатся ? Я не понимаю что происходит с людьми.
Я думаю что просто необходимо ужесточить наказание за жестокое отношение к животным!!! Люди которые могут делать такие ужасные вещи в животными не могут считаться нормальными, адекватными членами общества.
Мираж # 5 февраля 2014 в 14:38 +2
Собака - это вообще существо очень преданное. Для него хозяин - центр его маленькой вселенной. Все животные в целом замечательны. Они не делятся на плохих и хороших, на добрых и злых. Убивают они только при большой необходимости, в отличие от людей. Так же они не умеют лгать, притворятся, лицемерить. Их чувства искренни. Они не играют на публику, им ни к чему эта фальш. И людям должно быть очень стыдно за уничтожение таких удивительных созданий. Но такие понятия как стыд, совесть и честь уже давно исчезли для людей. Лишь малая часть общества еще живет по законам собственной человечности. Вы очень хороший человек раз не прошли мимо и взяли на себя ответственность за жизнь этого котенка)
Олифа # 5 февраля 2014 в 15:06 0
Спасибо=) Но вы правы взять к себе животные это очень большая ответственность. И порой люди не понимают этого. Они же не игрушки что бы поиграть а потом выбросить. Если человек берет к себе животное он берет на себя ответсвенность за его жизнь, здоровье. И я думаю что не может существовать никаких оправданий людям которые спустя некоторые врями выкидывают их на улицу.
Мираж # 5 февраля 2014 в 15:09 0
Да, абсолютно с вами согласна)
enjoy life # 5 февраля 2014 в 20:20 0
побольше бы таких людей, как вы!)
браво!
Олифа # 5 февраля 2014 в 20:25 +2
Не надо уж так говорить=) Я просто люблю животных вот и все.