Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

мысли

+1
Голосов: 1
Автор: Олифа
Опубликовано: 3734 дня назад ( 5 февраля 2014)
Блог: Дневник
Знаете мне всегда было интересно почему же люди так негативно относятся к людям которые хоть немного отличаются от них самих. И я не говорю о сильных отличиях. Я имею ввиду те мелкие штрихи нашей индивидуальности которыми мы все конечно же обладаем. Ведь все люди особенные, у всех свои интересы и особенности.
И это не желание людей принимать отличия я когда то очень сильно испытывала на себя и достаточно сильно переживала из-за этого. Наверное начать надо с того что я домашний ребенок, и воспитовалась я дома. Не ходила в детский сад, а значит мало общалось с детьми своего возраста. И знаете что? Я этому очень рада. Наверное многие скажут что это плохо. А я считаю что мне этого пошло только на пользу. Когда я пошла в школу то мне конечно сложно было начать общаться с коллективом который давно друг друга знает. Но дети достаточно общительные и в скором времени мы все нормально общались. Но через несколько лет появились некоторые отличия интересов. У меня они проявились в том что я очень люблю читать, не особо люблю различные тусовки, места массового скопления народа, мне не нравится алкоголь, кальян, сигореты. А когда мои однаклассники начали как называется тусить, или просто вместе играть в карты я не любила в этом участвовать. Но надо наверное поблагодарить моих однаклассников они не стали делать из меня изгоя, как я много раз видела в других классах происходила. Но даже при таком хорошим отношение окружающих я чувствовала некоторое давление и не только со стороны сверстников, а что удивительно со стороны учителей. Мои учителя очень беспокоились по поводу того что я не составляю компанию однаклассникам во время похода на различные дискотеке. Дошло до того что классная руководительница поговорила с родителями на тему - почему вы ребенка не пускаете с одноклассниками. А родители просили меня так скажем выходить в свет. Я стала посещать все эти мероприятия, но чувствовала себя не в своей тарелке и конечно это не добавляло мне популярности. А когда девушка понимает что не чувствует что на нее не обращают внимание то у нее стремительно падает самооценка. Так конечно произошла и со мной. И что же я хочу сказать этим рассказым. Я уже не тот подросток с заниженной самооценкой. Я студентка хорошего вуза. И самое главное у меня есть любимый человек. Ведь самое главное для девушки это чувствовать себя любимой. И знаете что во мне привлекло любимого человека - это мои особенности, мое не желание слепо следовать моде, начитанность. Он полюбил мои особенности. и чем взрослее я становлюсь тем больше людей говорят мне что замечают мой индивидуальный стиль и манеру говорить. И самое главное эти люди хотят со мной общаться.
Почему то с само детства нас пытаются сделать одинаковыми с однотипным мышлением и одинаковыми интересами. Только повзрослев мы понимаем что наши особенности это наши достоинства и терять их не стоит. Но ребенку очень сложно это сделать если ни сверстники ни учителя и особенно родители его не поддерживают. И так хочется попросить окружающих будь те добрее к детям с особенностями. Ведь возможно именно странное увлечение этого маленького ребенка биологией в будущем спасет возможно именно вашу жизнь!!!
691 просмотр
Комментарии (1)
Олифа # 5 февраля 2014 в 18:10 0
P.S. Извините за грамматические ошибки! С самого детства, не смотря на то что много читаю, не могу избавится от них.