Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вокруг света за 80 дней

0
Голосов: 0
Опубликовано: 2658 дней назад (16 января 2017)
ФИО автора: Жюль Верн
Название произведения: Вокруг света за 80 дней
Жанр: приключенческий роман
Год написания и публикации:1872
История создания: роман написан в 1872 году и в том же году публиковался на страницах ежедневной газеты. Затем вышел отдельным томом в парижском издательстве.
Сюжет: Главный герой Филеас Фогг заключил пари ,что сможет обогнуть весь земной шар за 80 дней. Его путешествие начинается в Англии. Далее он отправляется во Францию, Италию, Египет, Китай, Японию, Америку. По приезду в Индию Филеас Фогг и его слуга спасают Ауду, которую хотели заживо сжечь с ее умершим мужем. Затем она стала его женой. Его путешествию мешает сыщик Фикс, который уверен ,что именно Фогг украл приличную сумму в банке Англии, а пари лишь прикрытие ,чтобы укрыться от наказания. Фогг вернулся в Великобританию с опозданием в день, но он не учёл то, что он двигался навстречу солнцу и поэтому свое путешествие он совершил за 79 дней.
Моё впечатление: Очень впечатляющий роман, который по вкусу наверное каждому. Совершить кругосветное путешествие мое одно из самых заветных желаний с детства! Не понимаю людей, которые предпочитают всю жизнь находиться только на своем родном месте жительства. Путешествия- это развитие , эмоции, новые знакомства и память ,которые останутся у тебя на всю жизнь. В этом романе все настолько подробно описывается ,что ты сразу переносишься в то время и начинаешь путешествовать вместе с Филефсом Фоггом.
Понравившиеся цитаты: « Гений не имеет возраста»; «Море- это вечное движение и любовь, вечная жизнь»; « Игрок жалеет обычно не о проигрыше , а о крушении надежд на выигрыш».
541 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!