Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Про игру-стратегию

+2
Голосов: 2
Автор: Непогода
Опубликовано: 3781 день назад (20 декабря 2013)
Настроение: Увлеченное
Сегодня я хочу вам рассказать об одной игре, которой я увлечена уже более года. Эта браузерная онлайн-стратегия затянула меня с первого взгляда. Во-первых, понятной графикой, безо всяких там финтифлюшек и пафоса - этот как раз по мне. Все просто и понятно: карта, структура деревни.

Смысл игры состоит в следующем: ты заводишь совою деревню в игровом мире, среди тысяч других деревень других игроков. Вступаешь в племя, и начинаешь свою деревню развивать: увеличиваешь уровни шахт, чтобы ресурсы копились быстрее, увеличиваешь уровни казармы и конюшни, чтобы быстрее строились войска. Ну и т.д.

О войсках надо сказать отдельное слово: там они подразделяются на две категории: офф (войска для нападения) и дефф(войска для защиты). Соответственно по стилю игры игрок может быть оффером, или деффером.

Когда войска и дворяне дня захвата построены (недели три при правильном развитии и частом грабеже соседей), то начинается самое интересное: захваты противников. Здесь - полная свобода для полета стратегических замыслов: можно вычислять, когда противник не в сети и отобрать у него деревню. Можно, пустив захват, пустить еще и спам-атаки на ближайших соплемов врага, чтобы они не высылали ему подкрепления, думая, что их самих идут бомбить.....В общем, захватывает настолько, что сложно оторваться.

Одна из самых главных положительных ее черт - ты заводишь новых друзей. Со своими соплеменниками ты списываешься в скайпе, вы разрабатываете совместные стратегические операции и попутно просто общаетесь. Одно дело - просто тупо сидеть трындеть в инете. И совсем другое дело, когда беседа объединена общими целями, стратегическими планами. Там все: и крепкая дружба. и подлое предательство (когда соплем, которому ты доверял, вдруг переходит на сторону более сильного племени) и даже шпионаж))).

Наверно именно поэтому я так долго не ухожу оттуда. Я не игроманка, и игра не заставляет меня забыть об экзаменах, детях и доме. Вот жалко только, что проект сильно задоначивают со временем. Но...я особо не доначу: 200р мне хватает на пол года там. Тем более, сейчас там сделали мир, в который можно просто придти и заработать премиум очки, просто продавая ресы из деревни - стало вообще шикарно, даже вкладывать не приходится.

На сегодняшний день это мое основное увлечение. Да, может, кто-то возмутится: "а как же книги??? как же друзья??? как же походы в театры и т.д". Отвечу сразу: книг мне хватает тех, что приходится читать в процессе учебы в универе, друзей у меня нет, а пойти куда-то я не могу потому, что не с кем оставлять детей). Какой театр...иной раз упрашивашь, чтобы часик посидели, чтоб хоть до магазина дойти.)))
1128 просмотров
Комментарии (12)
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:01 0
Я попробую угадать все слово с первого раза. Это травиан (:
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:08 0
Очень близко, но это не травиан.
В травиане не смогла играть - выбешивала графика. Я не люблю в стратегиях такую. В стратегии все должно быть четко и ясно, как на службе в казарме. И графика должна быть соответствующей.
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:09 0
Черт побери. А я так хотел угадать)
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:12 0
К нам многие приходят из травиана - игра похожа, но если они сравнивают, то останавливаются на нашей. Конечно, новичку одному там играть сложно - его тут же забьют. Но...если его попутно обучает опытный игрок...дело меняется).
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:14 0
Да, после триумфа травиана много игр подобного характера появилось. И лучше, и хуже.
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:16 0
Я не знаю когда появился травиан, но Война племен на ру сервере уже почти 9 лет. До этого она несколько лет существовала на иностранных серваках.
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:22 +1
Угу. Мой косяк, ошибся.
Откуда-то с просторов интернета:
Много людей путают игру "Война племён" с "Травианом" и думаю что Война племён это плагиат smile Скажу я вам что на оборот Война племён это "оригинальная версия", "Травиан" создал игрок ,истоки которого лежат с первого мира Английского сервера "Войны племён". Как проверить правда это или нет ? Да легко, в низу стартовой странички игры написан выход игры "Война племён © 2003 - 2009 InnoGames GmbH", "Травиан © 2004 - 2009". Различие между играми практически нет. В отличии от Травиана у ВП (войны племён) окончание игры нет , а сама графика на много приятней и смотрится не как в игре "Супер Марио" :)
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:26 0
Как это окончания игры у ВП нет? Гасишь со своим пеменем другие племена, захватываешь мир и все. Мир закрывается. И можно все тем же составом переходить в новый мир. А вот чтобы закрыть мир вместе со своим племенем - тут дааа, постараться надо.
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:31 0
Видимо старая информация) Или "афтар нуп и опозорился")
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:36 0
Его просто выносили наверно на край карты, в нубиленд постоянно))) Вот он и не знал о том, что мир еще и закрыть можно)).
Egeon # 20 декабря 2013 в 13:45 0
Скорее всего так и было)
з.ы. Хоть разбавили ленту активности) а то ж скукотища одна) создаем иллюзию активного общения)
Непогода # 20 декабря 2013 в 13:48 0
Ну не совсем иллюзию, я ж тут активно общаюсь. Вот, правда, на мне, и на еще нескольких единицах активное общение заканчивается)). Как копирайтеру, мне,конечно, думается, что сайт надо разнообразить статьями, придумать ему идейную направленность, но...я не его хозяйка.