Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Измени свои мысли – изменишь свою жизнь.

0
Голосов: 0
Автор: klerika
Опубликовано: 2819 дней назад ( 8 августа 2016)
Человек уходит, остаются его образы. Повсюду.
Вот вы сидите на кухне глубокой ночью, пьёте самый вкусный чай в мире. И чай вкусен не сам по себе, а в сочетании с этим моментом. Моментом нежности, любви.
Образ его подъезжающей машины к твоему подъезду в ночи. Когда на каждый отблеск фар в окне, ты содрогаешься с мыслью «неужели он?».
Образ его, обнимающего тебя и притягивающего к себе во сне…
Каждый из подобных моментов бесценен и сохранен в памяти навсегда. Хотя… «Навсегда» - слово, которое употреблять нужно очень осторожно. Очень. Потому что есть фраза «навсегда ничего не бывает». И я с ней полностью согласна. Не бывает всегда плохо или всегда хорошо. Наша жизнь – постоянные скачки, перепады то вниз, то вверх. Пора привыкнуть к этому.
Закрывая глаза, представляешь ваши самые счастливые моменты, особенно когда ваши отношения были одним сплошным счастьем. Без всех этих скачков. Абсолютное счастье. Такое бывает в жизни редко, но всё же случается. Когда мы встречаем человека на сто процентов подходящего нам, по всем параметрам. Ты не веришь своему счастью, ибо это кажется нереальным. Но это происходит с тобой. Да, происходит. Ты любишь, и тебя тоже любят.
Тебя закручивает в круговорот этой любви, и ты привыкаешь к этому состоянию. Начинает казаться, что это навсегда. И когда нас покидают, ты сидишь и ищешь ответ лишь на один главный вопрос – «почему?». Лишь одно слово вертится в голове и не дает покоя ни на секунду.
Почему всё вышло так? Почему ты ушёл, оставив меня наедине с этой болью? Почему забыл все клятвы и обещания? Почему?
Но эти вопросы в пустоту. Никто не услышит, и тем более никто не ответит. Со всей этой болью нужно справляться самому. Никто, кроме нас самих, не властен унять боль. Нас убивают наши мысли. Измени свои мысли – изменишь свою жизнь.
Перестань прокручивать в голове все ваши моменты, перестань перечитывать тексты, пересматривать фотографии. Просто перестань. Когда пройдет время, ты будешь вспоминать об этом с улыбкой. Это хорошо, потому что это было. Будет ещё лучше.
Нужно верить в это.
Ты встретишь человека, который будет твоим. Который будет понимать тебя без слов, который поддержит в трудную минуту, который будет рядом и никогда не причинит боль.
677 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!