Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3475 дней назад (22 октября 2014)
Настроение: Глава первая продолжение
Всю жизнь я стремилась к любви. Любовь – это такое загадочное явление… В детстве пыталась завоевать любовь мамы, потому что мне казалось, что моего старшего брата мама любит больше. Каждый человек желает быть особенным. Одарённым в чём-то одном, или быть талантливым сразу в нескольких ипостасях. В детский сад меня отдали рано, и я хорошо помню, что воспитатели меня выделяли абсолютно во всём. Я и пела, и танцевала, и учила наизусть огромные (для ребёнка, который посещает детский сад) монологи Петрушки. Принимала участие абсолютно во всех праздниках и представлениях. В детском саду я влюбилась в первый раз. Он был сыном нашей воспитательницы, на несколько лет старше нас. Это было просто детское увлечение. А в меня был влюблён мальчик из моей группы, его звали Эдик Гордеев. Однажды, когда мы стояли на остановке и ждали автобуса, Эдик подошёл к моей маме и сказал:
– А Вы знаете, я Наташку люблю. Я на ней женюсь.
Моя мама отреагировала нейтрально:
– Да? Ну, ладно.
Конечно, взрослые с улыбкой воспринимают «детский лепет» о большой любви. Дети растут, меняется их характер, представления об окружающем мире и о чувствах. Мы можем тысячи раз наступать на одни и те же «грабли», но так ничего и не поймём для себя. Не задаём себе вопросы:
– Может, я что-то делаю не так? Или выбираю не тех?..
Нарисованный в голове идеал манит, зовёт к себе. А ведь идеал потому так и хорош, что его не существует в природе. С раннего детства я «видела» кто к кому неравнодушен. Любовь для меня была почти физически ощутима. Как-то очень странно это осознавать, но, когда мне было 5 лет, я знала и понимала очень многое о взрослой жизни. Например, то, что у любви есть физическая сторона. Но зная и видя всё обо всех, сама для себя я была «слепа», и практически всегда делала неправильный выбор.
667 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!